LVA

LVA

PlayOff PlayOff Standing

Cuartos

Semifinales

Final

 

Bolívar Voley

3

  

Bolívar Voley

3

 

River Plate

0

  
 

Bolívar Voley

3

Libertad Burgi Voley

3

  

Libertad Burgi Voley

0

 

UNTreF Voley

0

  
  

Obras de San Juan

3

  

Obras de San Juan

3

 

Ciudad Voley

0

  
 

Obras de San Juan

2

UPCN San Juan Voley Club

3

  
 

UPCN San Juan Voley Club

1

 

Gigantes del Sur

1

  
   
   
   
   
   
   
   
   
  
   
   
   
   
   
   
   

Cuartos

Semifinales

Final

 

Bolívar Voley

3

  

Bolívar Voley

3

 

River Plate

0

  
 

Bolívar Voley

3

Libertad Burgi Voley

3

  

Libertad Burgi Voley

0

 

UNTreF Voley

0

  
  

Obras de San Juan

3

  

Obras de San Juan

3

 

Ciudad Voley

0

  
 

Obras de San Juan

2

UPCN San Juan Voley Club

3

  
 

UPCN San Juan Voley Club

1

 

Gigantes del Sur

1

  
   
   
   
   
   
   
   
   
  
   
   
   
   
   
   
   
Fase Regular Fase Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Bolívar Voley

47

18

17

1

51

17

1618

1407

7

6

4

0

0

1

3,00

1,150

-

Obras de San Juan

43

18

13

5

49

25

1679

1582

4

8

1

5

0

0

1,96

1,061

-

UPCN San Juan Voley Club

39

18

13

5

45

24

1610

1486

6

5

2

2

2

1

1,88

1,083

-

Libertad Burgi Voley

35

18

12

6

43

30

1662

1567

4

4

4

3

1

2

1,43

1,061

-

UNTreF Voley

29

18

12

6

38

35

1617

1625

2

3

7

0

2

4

1,09

0,995

-

Gigantes del Sur

29

18

9

9

40

35

1663

1605

4

2

3

5

3

1

1,14

1,036

-

Ciudad Voley

17

18

5

13

28

42

1485

1596

3

1

1

3

7

3

0,67

0,930

-

River Plate

15

18

5

13

25

46

1551

1646

0

3

2

2

6

5

0,54

0,942

-

Monteros Vóley Club

15

18

4

14

28

48

1600

1739

0

2

2

5

6

3

0,58

0,920

-

PSM Voley

1

18

0

18

9

54

1313

1545

0

0

0

1

7

10

0,17

0,850

-




Fase Regular Fase Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase Regular

Equipo Visitante

BOL

CIU

NQN

LIB

MVC

OSJ

PSM

CRP

UNT

UPC

Equipo Local

Bolívar Voley (BOL)

3 - 1

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Ciudad Voley (CIU)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 0

3 - 0

2 - 3

1 - 3

Gigantes del Sur (NQN)

2 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 2

1 - 3

3 - 2

Libertad Burgi Voley (LIB)

0 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 2

3 - 2

3 - 0

3 - 1

2 - 3

0 - 3

Monteros Vóley Club (MVC)

1 - 3

3 - 2

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 1

2 - 3

1 - 3

3 - 2

Obras de San Juan (OSJ)

3 - 0

3 - 1

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

PSM Voley (PSM)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

River Plate (CRP)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 2

1 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

UNTreF Voley (UNT)

0 - 3

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 0

3 - 2

0 - 3

UPCN San Juan Voley Club (UPC)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 1