LVA


  • 16/03/2019 - 21:00

    UPCN San Juan Voley Club

    Gigantes del Sur

    3 - 1

    25/22  20/25  25/15  25/20

  • 16/03/2019 - 21:00

    Libertad Burgi Voley

    UNTreF Voley

    3 - 1

    20/25  25/20  25/22  25/23

  • 16/03/2019 - 21:30

    Bolívar Voley

    River Plate

    3 - 1

    23/25  26/24  26/24  25/22

  • 17/03/2019 - 21:00

    Obras de San Juan

    Ciudad Voley

    3 - 1

    25/21  25/21  22/25  25/20

  • 21/03/2019 - 21:00

    River Plate

    Bolívar Voley

    2 - 3

    25/23  25/22  25/27  21/25  11/15

  • 21/03/2019 - 22:00

    UNTreF Voley

    Libertad Burgi Voley

    1 - 3

    21/25  25/19  22/25  22/25

  • 22/03/2019 - 20:30

    Ciudad Voley

    Obras de San Juan

    2 - 3

    25/23  20/25  22/25  26/24  10/15

  • 22/03/2019 - 21:00

    Gigantes del Sur

    UPCN San Juan Voley Club

    1 - 3

    25/18  21/25  18/25  17/25

  • 24/03/2019 - 21:00

    Gigantes del Sur

    UPCN San Juan Voley Club

    
16/03/2019 - 21:00

UPCN San Juan Voley Club

Gigantes del Sur

3 - 1

25/22  20/25  25/15  25/20

16/03/2019 - 21:00

Libertad Burgi Voley

UNTreF Voley

3 - 1

20/25  25/20  25/22  25/23

16/03/2019 - 21:30

Bolívar Voley

River Plate

3 - 1

23/25  26/24  26/24  25/22

17/03/2019 - 21:00

Obras de San Juan

Ciudad Voley

3 - 1

25/21  25/21  22/25  25/20

21/03/2019 - 21:00

River Plate

Bolívar Voley

2 - 3

25/23  25/22  25/27  21/25  11/15

21/03/2019 - 22:00

UNTreF Voley

Libertad Burgi Voley

1 - 3

21/25  25/19  22/25  22/25

22/03/2019 - 20:30

Ciudad Voley

Obras de San Juan

2 - 3

25/23  20/25  22/25  26/24  10/15

22/03/2019 - 21:00

Gigantes del Sur

UPCN San Juan Voley Club

1 - 3

25/18  21/25  18/25  17/25

24/03/2019 - 21:00

Gigantes del Sur

UPCN San Juan Voley Club

máximo anotador(puntos / sets)

#2

FedericoPereyra 5,34(406/76)

#7

JesúsHerrera Jaime 5,2(333/64)

#3

YadrianEscobar Silva 4,79(321/67)

#2

OsnielMelgarejo Hernández 4,72(387/82)

#9

ZbigniewBartman 4,69(338/72)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#2

TomasKrisko 0,62(50/81)

#7

JesúsHerrera Jaime 0,56(36/64)

#7

RaydelHierrezuelo Aguirre 0,46(36/78)

#19

Miguel ÁngelLópez Castro 0,43(38/88)

#10

MiguelGutiérrez Suárez 0,42(33/78)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#8

AgustínLoser 0,8(57/71)

#18

MaximilianoScarpín 0,72(51/71)

#18

MartínRamos 0,71(58/82)

#11

GastónFernández 0,7(58/83)

#12

JoaquínGallego 0,7(57/82)

mejor bloqueador(winning blocks)

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#16

AlexisGonzález 73 %(334/457)

#4

SebastiánGarrocq 72 %(188/260)

#8

NicolásPerren 71 %(438/621)

#1

FedericoGómez 70 %(291/417)

#20

JanMartínez 69 %(300/437)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#1

MaximilianoGauna 60 %(129/215)

#18

JonadabeCarneiro 59 %(194/331)

#7

JesúsHerrera Jaime 56 %(263/471)

#10

GuidoRomanutti 54 %(107/199)

#2

OsnielMelgarejo Hernández 53 %(327/619)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Herrera J.J.
(Obras de San Juan)
MIDDLE B. 2  
Ramos M.
(UPCN San Juan Voley Club)
SPIKER 1  
López C.M.Á.
(Gigantes del Sur)

SPIKER 2  
Melgarejo H.O.
(Obras de San Juan)
MIDDLE B. 1  
Loser A.
(Bolívar Voley)
SETTER 1  
Sánchez M.
(Obras)
LIBERO 1  
González A.
(Bolívar Voley)
  • LIBERO 2  
    Perren N.
    (Libertad Burgi Voley)
  • SETTER 2  
    Cavanna M.
    (UPCN)
  • MIDDLE B. 3  
    Osoria R.L.
    (Ciudad Voley)
  • MIDDLE B. 4  
    Gallego J.
    (UNTreF Voley)
  • OPPOSITE 2  
    Gutiérrez S.M.
    (Gigantes del Sur)
  • SPIKER 3  
    Krisko T.
    (UNTreF Voley)
  • SPIKER 4  
    Lazo N.
    (UPCN San Juan Voley Club)

Clasificación de la competición

Fase Regular

  

Puntos

Bolívar Voley

47

Obras de San Juan

43

UPCN San Juan Voley Club

39

Libertad Burgi Voley

35

UNTreF Voley

29

Gigantes del Sur

29

Ciudad Voley

17

River Plate

15

Monteros Vóley Club

15

PSM Voley

1

Clasificación de la competición

Fase Regular

Fase Regular Fase Regular Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

Bolívar Voley

47

18

17

1

51

17

1618

1407

7

6

4

0

0

1

3,00

1,150

-

Obras de San Juan

43

18

13

5

49

25

1679

1582

4

8

1

5

0

0

1,96

1,061

-

UPCN San Juan Voley Club

39

18

13

5

45

24

1610

1486

6

5

2

2

2

1

1,88

1,083

-

Libertad Burgi Voley

35

18

12

6

43

30

1661

1567

4

4

4

3

1

2

1,43

1,060

-

UNTreF Voley

29

18

12

6

38

35

1617

1625

2

3

7

0

2

4

1,09

0,995

-

Gigantes del Sur

29

18

9

9

40

35

1663

1605

4

2

3

5

3

1

1,14

1,036

-

Ciudad Voley

17

18

5

13

28

42

1485

1596

3

1

1

3

7

3

0,67

0,930

-

River Plate

15

18

5

13

25

46

1551

1645

0

3

2

2

6

5

0,54

0,943

-

Monteros Vóley Club

15

18

4

14

28

48

1600

1739

0

2

2

5

6

3

0,58

0,920

-

PSM Voley

1

18

0

18

9

54

1313

1545

0

0

0

1

7

10

0,17

0,850

-




Fase Regular Fase Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase Regular

Guest Team

BOL

CIU

NQN

LIB

MVC

OSJ

PSM

CRP

UNT

UPC

Home Team

Bolívar Voley (BOL)

3 - 1

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Ciudad Voley (CIU)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 0

3 - 0

2 - 3

1 - 3

Gigantes del Sur (NQN)

2 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 2

1 - 3

3 - 2

Libertad Burgi Voley (LIB)

0 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 2

3 - 2

3 - 0

3 - 1

2 - 3

0 - 3

Monteros Vóley Club (MVC)

1 - 3

3 - 2

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 1

2 - 3

1 - 3

3 - 2

Obras de San Juan (OSJ)

3 - 0

3 - 1

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

PSM Voley (PSM)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

River Plate (CRP)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 2

1 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

UNTreF Voley (UNT)

0 - 3

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 0

3 - 2

0 - 3

UPCN San Juan Voley Club (UPC)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Dream Team

OPPOSITE 1  
Herrera J.J.
(Obras de San Juan)
MIDDLE B. 2  
Ramos M.
(UPCN San Juan Voley Club)
SPIKER 1  
López C.M.Á.
(Gigantes del Sur)

SPIKER 2  
Melgarejo H.O.
(Obras de San Juan)
MIDDLE B. 1  
Loser A.
(Bolívar Voley)
SETTER 1  
Sánchez M.
(Obras)
LIBERO 1  
González A.
(Bolívar Voley)
  • LIBERO 2  
    Perren N.
    (Libertad Burgi Voley)
  • SETTER 2  
    Cavanna M.
    (UPCN)
  • MIDDLE B. 3  
    Osoria R.L.
    (Ciudad Voley)
  • MIDDLE B. 4  
    Gallego J.
    (UNTreF Voley)
  • OPPOSITE 2  
    Gutiérrez S.M.
    (Gigantes del Sur)
  • SPIKER 3  
    Krisko T.
    (UNTreF Voley)
  • SPIKER 4  
    Lazo N.
    (UPCN San Juan Voley Club)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Herrera J.J.
(Obras de San Juan)
MIDDLE B. 2  
Ramos M.
(UPCN San Juan Voley Club)
SPIKER 1  
López C.M.Á.
(Gigantes del Sur)

SPIKER 2  
Melgarejo H.O.
(Obras de San Juan)
MIDDLE B. 1  
Loser A.
(Bolívar Voley)
SETTER 1  
Sánchez M.
(Obras)
LIBERO 1  
González A.
(Bolívar Voley)
LIBERO 2  
Perren N.
(Libertad Burgi Voley)
SETTER 2  
Cavanna M.
(UPCN)
MIDDLE B. 3  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
SPIKER 3  
Krisko T.
(UNTreF Voley)
MIDDLE B. 4  
Gallego J.
(UNTreF Voley)
SPIKER 4  
Lazo N.
(UPCN San Juan Voley Club)
OPPOSITE 2  
Gutiérrez S.M.
(Gigantes del Sur)