LVA

Información del Equipo

Estadio

Aldo Cantoni
Urquiza esq. San Luis

San Juan   (San Juan)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

SÁNCHEZ MATÍAS

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

SÁNCHEZ MATÍAS

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

-

1996

-

-

2

2

Mergarejo Hernández Osniel

Hasta el 30/06/2019

Receptor

Mergarejo Hernández Osniel

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1997

-

-

3

3

WIERNES AUGUSTO

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

WIERNES AUGUSTO

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

-

1997

-

-

4

4

Hermida Octavio

Hasta el 30/06/2019

Receptor

Hermida Octavio

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

2000

-

-

4

4

Rodríguez Tadeo

Hasta el 23/01/2019

Receptor

Rodríguez Tadeo

Hasta el 23/01/2019

Receptor

-

2003

-

-

5

5

Loncaric Abel

Hasta el 30/06/2019

Receptor

Loncaric Abel

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

2000

-

-

6

6

Andraca Germán

Hasta el 30/06/2019

Receptor

Andraca Germán

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1999

-

-

7

7

HERRERA JAIME JESÚS

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

HERRERA JAIME JESÚS

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1995

-

-

7

7

OLIVEIRA GREGORE

Hasta el 06/12/2018

Opuesto

OLIVEIRA GREGORE

Hasta el 06/12/2018

Opuesto

-

1994

-

-

8

8

QUIROGA RODRIGO

Hasta el 30/06/2019

Receptor

QUIROGA RODRIGO

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1987

-

-

9

9

CORZO MATHÍAS

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

CORZO MATHÍAS

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1999

-

-

10

10

ASCHEMACHER RODRIGO

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

ASCHEMACHER RODRIGO

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1989

-

-

11

11

BUCCIARELLI JUAN

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

BUCCIARELLI JUAN

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1997

-

-

12

12

Lloveras Francisco

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Lloveras Francisco

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1991

-

-

13

13

MORALES LAUTARO

Hasta el 30/06/2019

Líbero

MORALES LAUTARO

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

2000

-

-

14

14

ESPELT IGNACIO

Hasta el 30/06/2019

Receptor

ESPELT IGNACIO

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1997

-

-

15

15

GODOY ALEJANDRO

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

GODOY ALEJANDRO

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1999

-

-

16

16

ALAMINO JUAN

Hasta el 30/06/2019

Receptor

ALAMINO JUAN

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1999

-

-

18

18

Carneiro Jonadabe

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Carneiro Jonadabe

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1986

-

-

19

19

MASSIMINO FRANCO

Hasta el 30/06/2019

Líbero

MASSIMINO FRANCO

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1988

-

-

Entrenadores

SERRAMALERA Juan

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Principal

PAREDES Santiago

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Asistente

Staff

CHANKAY Franco

Hasta el 30/06/2019

Fisioterapeuta

SOLER Diego

Hasta el 30/06/2019

Manager

LUEJE Pablo

Hasta el 30/06/2019

Doctor

FERNÁNDEZ Silvio

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

RODRÍGUEZ Miguel Ángel

Hasta el 30/06/2019

Team_Leader

SÁNCHEZ Rodolfo

Hasta el 30/06/2019

Team_Leader

HERRERA Carlos

Hasta el 30/06/2019

Therapist


Historia del Equipo

  • 2022

    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    Supercopa RUS
    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014
    CLASIFICATORIO SUDAMERICANO DE CLUBES 2014