LVA

Información del Equipo

Estadio

Club Paraná
Av. Córdoba 683

Puerto General San Martín   (Santa Fe)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Guglielmett Nahuel

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Guglielmett Nahuel

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1996

-

-

2

2

Di Cosmo Lautaro

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Di Cosmo Lautaro

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

2004

-

-

3

3

Barreto Williams

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Barreto Williams

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

2002

-

-

4

4

Nuñez Ramiro

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Nuñez Ramiro

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1993

-

-

5

5

Bongiorno Giovani

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Bongiorno Giovani

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1998

-

-

6

6

Vieira Edgar

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Vieira Edgar

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1995

-

-

7

7

Viller Mauricio

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Viller Mauricio

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1987

-

-

8

8

Costa Darío

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Costa Darío

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1988

-

-

8

8

Funes Facundo

Hasta el 19/12/2018

Punta - Receptor

Funes Facundo

Hasta el 19/12/2018

Punta - Receptor

-

1994

-

-

9

9

Urchevich Pablo

Hasta el 30/06/2019

Armador

Urchevich Pablo

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

2002

-

-

10

10

Romanutti Guido

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Romanutti Guido

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1987

-

-

11

11

Romanutti Bruno

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Romanutti Bruno

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1989

-

-

12

12

Gazzaniga Ramiro

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Gazzaniga Ramiro

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1997

-

-

13

13

Michel Ezequiel

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Michel Ezequiel

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1998

-

-

14

14

Verasio Michele

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Verasio Michele

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1995

-

-

15

15

Blanco Valentín

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Blanco Valentín

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1999

-

-

16

16

Zapata Alan

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Zapata Alan

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

2000

-

-

17

17

Arpajou Fernando

Hasta el 30/06/2019

Armador

Arpajou Fernando

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1994

-

-

18

18

Palma Hernán

Hasta el 30/06/2019

Armador

Palma Hernán

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1996

-

-

19

19

Brauchli Eugenio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Brauchli Eugenio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

2000

-

-

20

20

Carron Mateo

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Carron Mateo

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1999

-

-

Entrenadores

GUIDOLIN Matías

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Principal

LAPEJRUSK Lucas

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Asistente

Staff

ROMERO Leandro Ezequiel

Hasta el 30/06/2019

Kinesiólogo

BONGIORNO José Luis

Hasta el 30/06/2019

Manager

GÓMEZ CAVALIERI Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Manager

CATIVIELA Santiago

Hasta el 30/06/2019

Doctor

BUDANO Julián

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

OSUNA Adolfo

Hasta el 30/06/2019

Assistant


Historia del Equipo

  • 2019

    LVA 19-20

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Supercopa Master Banco Nación

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011

  • 2009

    Copa ACLAV 2009/2010
    Liga Argentina de Voleibol 2009/2010