LVA

Información del Equipo

Estadio

Aldo Cantoni
Urquiza esq. San Luis

San Juan   (San Juan)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Gómez Federico

Hasta el 30/06/2019

Receptor

Gómez Federico

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1992

-

-

2

2

Hage Guilherme

Hasta el 30/06/2019

Receptor

Hage Guilherme

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1998

-

-

3

3

IBAZETA RETA LUCAS

Hasta el 30/06/2019

Receptor

IBAZETA RETA LUCAS

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

2002

-

-

4

4

Garrocq Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Garrocq Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1979

-

-

5

5

Cavanna Maximiliano

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

Cavanna Maximiliano

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

-

1988

-

-

6

6

BOZIKOVICH MATEO

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

BOZIKOVICH MATEO

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

-

1992

-

-

7

7

ARMOA MANUEL

Hasta el 30/06/2019

Receptor

ARMOA MANUEL

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

2002

-

-

8

8

Nielson Ramiro

Hasta el 30/06/2019

Receptor

Nielson Ramiro

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1996

-

-

9

9

Bartman Zbigniew

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Bartman Zbigniew

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1987

-

-

10

10

LAZO NICOLÁS

Hasta el 30/06/2019

Receptor

LAZO NICOLÁS

Hasta el 30/06/2019

Receptor

-

1995

-

-

11

11

Arreche Liam

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Arreche Liam

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1997

-

-

12

12

Zerba Nicolás

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Zerba Nicolás

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1999

-

-

13

13

TEJADA MARTÍN

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

TEJADA MARTÍN

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

2002

-

-

14

14

MARTINA FEDERICO

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

MARTINA FEDERICO

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1992

-

-

15

15

Stulenkov Nikita

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Stulenkov Nikita

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1991

-

-

16

16

ARREDONDO NICOLÁS

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

ARREDONDO NICOLÁS

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

2002

-

-

17

17

SALVO MATÍAS

Hasta el 30/06/2019

Líbero

SALVO MATÍAS

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1991

-

-

18

18

Ramos Martín

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Ramos Martín

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1991

-

-

19

19

OLIVIERI MATÍAS

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

OLIVIERI MATÍAS

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

2002

-

-

20

20

JOFRÉ LÓPEZ JOSÉ

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

JOFRÉ LÓPEZ JOSÉ

Hasta el 30/06/2019

Colocador/a

-

2002

-

-

Entrenadores

ARMOA Fabián

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Principal

MOLINA GUSTAVO

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Asistente

Staff

VARELA Alberto

Hasta el 30/06/2019

Estadístico

PONTHOT Simón

Hasta el 30/06/2019

Fisioterapeuta

LLORENS Rolando

Hasta el 30/06/2019

Manager

VALLE Enrique

Hasta el 30/06/2019

Manager

RUIZ Javier

Hasta el 30/06/2019

Doctor

MORENO Alejandro

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

GONZÁLEZ Carlos

Hasta el 30/06/2019

Assistant

GONZÁLEZ Juan Carlos

Hasta el 30/06/2019

Assistant

NAVARRO José

Hasta el 30/06/2019

Therapist


Historia del Equipo

  • 2022

    SUPERCOPA 2022
    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011

  • 2009

    Copa ACLAV 2009/2010
    Super 8
    Liga Argentina de Voleibol 2009/2010