Copa ACLAV Argentina


Final 4 Final 4 Standing

Obras de San Juan


Ciudad Voley

 
 

UPCN San Juan Voley Club

Semifinales

Final

 

Ciudad Voley

3

 

Ciudad Voley

1

Libertad Burgi Voley

2

 
 

UPCN San Juan Voley Club

0

 

Obras de San Juan

3

Obras de San Juan

3

 
  
  
 

UPCN San Juan Voley Club

3

  
 
  
 

Libertad Burgi Voley

1

  

Semifinales

Final

 

Ciudad Voley

3

 

Ciudad Voley

1

Libertad Burgi Voley

2

 
 

UPCN San Juan Voley Club

0

 

Obras de San Juan

3

Obras de San Juan

3

 
  
  
 

UPCN San Juan Voley Club

3

  
 
  
 

Libertad Burgi Voley

1

  

máximo anotador(puntos / sets)

#7

JesúsHerrera Jaime 5,21(73/14)

#8

RenatoAdornelas 4,86(68/14)

#4

KayVan Dijk 4,46(107/24)

#14

FedericoMartina 4,33(39/9)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#7

JesúsHerrera Jaime 0,86(12/14)

#10

NicolásLazo 0,44(4/9)

#20

LivanOsoria Rodríguez 0,37(7/19)

#16

JoseSousa Santos 0,36(8/22)

#1

MaximilianoGauna 0,32(8/25)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#18

JonadabeCarneiro 0,71(10/14)

#20

LivanOsoria Rodríguez 0,68(13/19)

#1

MaximilianoGauna 0,68(17/25)

#15

NikitaStulenkov 0,67(6/9)

máximo anotador(puntos)

mejor sacador(puntos directos)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#19

FrancoMassimino 79 %(85/107)

#8

NicolásPerren 75 %(176/234)

#8

RamiroNielson 74 %(23/31)

#6

BrianMelgarejo 74 %(56/76)

#4

SebastiánGarrocq 72 %(28/39)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#20

LivanOsoria Rodríguez 66 %(39/59)

#2

OsnielMergarejo Hernández 65 %(67/103)

#18

JonadabeCarneiro 63 %(33/52)

#18

MartínRamos 59 %(20/34)

#16

JoseSousa Santos 59 %(40/68)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Herrera J.J.
(Obras de San Juan)
CENTRAL 2  
Gauna M.
(Libertad Burgi Voley)
ATACANTE 1  
Melgarejo H.O.
(Obras de San Juan)

ATACANTE 2  
Lazo N.
(UPCN San Juan Voley Club)
CENTRAL 1  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ARMADOR 1  
Brajkovic S.
(Libertad)
LIBERO 1  
Massimino F.
(Obras de San Juan)
  • LIBERO 2  
    Perren N.
    (Libertad Burgi Voley)
  • ARMADOR 2  
    Cavanna M.
    (UPCN)
  • CENTRAL 3  
    Carneiro J.
    (Obras de San Juan)
  • CENTRAL 4  
    Stulenkov N.
    (UPCN San Juan Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Van D.K.
    (Libertad Burgi Voley)
  • ATACANTE 3  
    Gorosito L.
    (River Plate)
  • ATACANTE 4  
    Melgarejo B.
    (Libertad Burgi Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Herrera J.J.
(Obras de San Juan)
CENTRAL 2  
Gauna M.
(Libertad Burgi Voley)
ATACANTE 1  
Melgarejo H.O.
(Obras de San Juan)

ATACANTE 2  
Lazo N.
(UPCN San Juan Voley Club)
CENTRAL 1  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ARMADOR 1  
Brajkovic S.
(Libertad)
LIBERO 1  
Massimino F.
(Obras de San Juan)
  • LIBERO 2  
    Perren N.
    (Libertad Burgi Voley)
  • ARMADOR 2  
    Cavanna M.
    (UPCN)
  • CENTRAL 3  
    Carneiro J.
    (Obras de San Juan)
  • CENTRAL 4  
    Stulenkov N.
    (UPCN San Juan Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Van D.K.
    (Libertad Burgi Voley)
  • ATACANTE 3  
    Gorosito L.
    (River Plate)
  • ATACANTE 4  
    Melgarejo B.
    (Libertad Burgi Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Herrera J.J.
(Obras de San Juan)
CENTRAL 2  
Gauna M.
(Libertad Burgi Voley)
ATACANTE 1  
Melgarejo H.O.
(Obras de San Juan)

ATACANTE 2  
Lazo N.
(UPCN San Juan Voley Club)
CENTRAL 1  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ARMADOR 1  
Brajkovic S.
(Libertad)
LIBERO 1  
Massimino F.
(Obras de San Juan)
LIBERO 2  
Perren N.
(Libertad Burgi Voley)
ARMADOR 2  
Cavanna M.
(UPCN)
CENTRAL 3  
Carneiro J.
(Obras de San Juan)
ATACANTE 3  
Gorosito L.
(River Plate)
CENTRAL 4  
Stulenkov N.
(UPCN San Juan Voley Club)
ATACANTE 4  
Melgarejo B.
(Libertad Burgi Voley)
OPUESTO 2  
Van D.K.
(Libertad Burgi Voley)