Copa Desafío Banco Nación


Copa Desafío BNA Copa Desafío Banco Nación Standing

UNTreF Voley


Gigantes del Sur

 
 

River Plate

Semifinales

Final

 

UNTreF Voley

3

 

UNTreF Voley

3

River Plate

0

 
 

Gigantes del Sur

3

 

Gigantes del Sur

0

Monteros Vóley Club

1

 
  
  
 

Monteros Vóley Club

1

  
 
  
 

River Plate

3

  

Semifinales

Final

 

UNTreF Voley

3

 

UNTreF Voley

3

River Plate

0

 
 

Gigantes del Sur

3

 

Gigantes del Sur

0

Monteros Vóley Club

1

 
  
  
 

Monteros Vóley Club

1

  
 
  
 

River Plate

3

  

máximo anotador(puntos / sets)

#11

IvánLópez 5,67(17/3)

#13

SantiagoDarraidou 4,67(28/6)

#2

TomasKrisko 4,33(26/6)

#10

MiguelGutiérrez Suárez 4,14(29/7)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#2

TomasKrisko 1,17(7/6)

#11

IvánLópez 1(3/3)

#5

Juan JoséReyes 0,8(4/5)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#17

AgustínCáceres 1(4/4)

#8

JavierSánchez 1(7/7)

#9

LucasFrontini 0,8(4/5)

#8

LeandroMejía Ararat 0,75(3/4)

máximo anotador(puntos)

#2

TomasKrisko 26

#12

ManuelBalague 25

mejor sacador(puntos directos)

#11

IvánLópez 3

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#5

IgnacioFernández 68 %(21/31)

#14

LucaCuminetti 60 %(12/20)

#17

LucianoMassimino 53 %(34/64)

#17

SebastiánBarrial 52 %(13/25)

#2

TomasKrisko 51 %(19/37)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#20

BrunoVinti 70 %(21/30)

#12

JoaquínGallego 60 %(12/20)

#13

LuisGorosito 58 %(11/19)

#2

LucianoVicentín 55 %(17/31)

#12

ManuelBalague 53 %(24/45)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gutiérrez S.M.
(Gigantes del Sur)
CENTRAL 2  
Cáceres A.
(Monteros Vóley Club)
ATACANTE 1  
Krisko T.
(UNTreF Voley)

ATACANTE 2  
López I.
(Monteros Vóley Club)
CENTRAL 1  
Fernández G.
(River Plate)
ARMADOR 1  
Goide A.A.
(Gigantes)
LIBERO 1  
Fernández I.
(UNTreF Voley)
  • LIBERO 2  
    López F.
    (Monteros Vóley Club)
  • ARMADOR 2  
    Bitar G.
    (Untref)
  • CENTRAL 3  
    Sánchez J.
    (Gigantes del Sur)
  • CENTRAL 4  
    Rajczakowski F.
    (River Plate)
  • OPUESTO 2  
    Darraidou S.
    (UNTreF Voley)
  • ATACANTE 3  
    López C.M.Á.
    (Gigantes del Sur)
  • ATACANTE 4  
    Villarruel J.S.
    (River Plate)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gutiérrez S.M.
(Gigantes del Sur)
CENTRAL 2  
Cáceres A.
(Monteros Vóley Club)
ATACANTE 1  
Krisko T.
(UNTreF Voley)

ATACANTE 2  
López I.
(Monteros Vóley Club)
CENTRAL 1  
Fernández G.
(River Plate)
ARMADOR 1  
Goide A.A.
(Gigantes)
LIBERO 1  
Fernández I.
(UNTreF Voley)
  • LIBERO 2  
    López F.
    (Monteros Vóley Club)
  • ARMADOR 2  
    Bitar G.
    (Untref)
  • CENTRAL 3  
    Sánchez J.
    (Gigantes del Sur)
  • CENTRAL 4  
    Rajczakowski F.
    (River Plate)
  • OPUESTO 2  
    Darraidou S.
    (UNTreF Voley)
  • ATACANTE 3  
    López C.M.Á.
    (Gigantes del Sur)
  • ATACANTE 4  
    Villarruel J.S.
    (River Plate)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gutiérrez S.M.
(Gigantes del Sur)
CENTRAL 2  
Cáceres A.
(Monteros Vóley Club)
ATACANTE 1  
Krisko T.
(UNTreF Voley)

ATACANTE 2  
López I.
(Monteros Vóley Club)
CENTRAL 1  
Fernández G.
(River Plate)
ARMADOR 1  
Goide A.A.
(Gigantes)
LIBERO 1  
Fernández I.
(UNTreF Voley)
LIBERO 2  
López F.
(Monteros Vóley Club)
ARMADOR 2  
Bitar G.
(Untref)
CENTRAL 3  
Sánchez J.
(Gigantes del Sur)
ATACANTE 3  
López C.M.Á.
(Gigantes del Sur)
CENTRAL 4  
Rajczakowski F.
(River Plate)
ATACANTE 4  
Villarruel J.S.
(River Plate)
OPUESTO 2  
Darraidou S.
(UNTreF Voley)