LVA

Información del Equipo

Estadio

República de Venezuela
Av. Venezuela y Av. Centenario

San Carlos de Bolívar   (Buenos Aires)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Arroyo Gabriel

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Arroyo Gabriel

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1977

-

-

2

2

Vera Patricio

Hasta el 15/01/2019

Opuesto

Vera Patricio

Hasta el 15/01/2019

Opuesto

-

1987

-

-

3

3

Escobar Silva Yadrian

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Escobar Silva Yadrian

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1988

-

-

4

4

Ocampo Lucas

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Ocampo Lucas

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1986

-

-

5

5

Codesal Nahuel

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Codesal Nahuel

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

2000

-

-

6

6

Medina Franco

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Medina Franco

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1999

-

-

7

7

Hierrezuelo Aguirre Raydel

Hasta el 30/06/2019

Armador

Hierrezuelo Aguirre Raydel

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1987

-

-

8

8

Loser Agustín

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Loser Agustín

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1997

-

-

9

9

Madaloz Lucas

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Madaloz Lucas

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1995

-

-

10

10

Bernasconi Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Armador

Bernasconi Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1985

-

-

11

11

Ramonda Agustín

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Ramonda Agustín

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1991

-

-

12

12

Roitero Luciano

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Roitero Luciano

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

2002

-

-

13

13

García Guillermo

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

García Guillermo

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1983

-

-

14

14

Crer Pablo

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Crer Pablo

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1989

-

-

15

15

Alborch Lucas

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Alborch Lucas

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1996

-

-

16

16

González Alexis

Hasta el 30/06/2019

Líbero

González Alexis

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1981

-

-

17

17

Lioca Edgardo

Hasta el 30/06/2019

Armador

Lioca Edgardo

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1990

-

-

18

18

Andresen Lautaro

Hasta el 30/06/2019

Armador

Andresen Lautaro

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

2001

-

-

19

19

Garbari Tomas

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Garbari Tomas

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1998

-

-

20

20

Martínez Jan

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Martínez Jan

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1998

-

-

Entrenadores

WEBER Carlos Javier

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Principal

MARTÍNEZ GRANADOS Rodrigo

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Asistente

Staff

LÓPEZ Genaro

Hasta el 30/06/2019

Estadístico

GARCÍA Sebastián Pascual

Hasta el 30/06/2019

2do Entrenador Asistente

PATTI Leonardo

Hasta el 30/06/2019

2do Entrenador Asistente

CRESPO Jorge

Hasta el 30/06/2019

Kinesiólogo

RUCTTINGER Fabián

Hasta el 30/06/2019

Kinesiólogo

RIZZONE Facundo

Hasta el 30/06/2019

Manager

SOLARI Gabriel

Hasta el 30/06/2019

Doctor

REBELLES Matías

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer


Historia del Equipo

  • 2019

    Supercopa
    LVA 19-20

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014
    CLASIFICATORIO SUDAMERICANO DE CLUBES 2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011

  • 2009

    Copa ACLAV 2009/2010
    Super 8
    Liga Argentina de Voleibol 2009/2010