LVA

Información del Equipo

Estadio

Gorki Grana
Blas Parera 135
Morón   Buenos Aires

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Arias Ramírez Alejandro

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Arias Ramírez Alejandro

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1989

-

-

2

2

Coto Luciano

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Coto Luciano

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1998

-

-

3

3

Vaca Álvarez Gustavo

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Vaca Álvarez Gustavo

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1991

-

-

4

4

Soria Sergio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Soria Sergio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1997

-

-

5

5

Zalcman Damián

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Zalcman Damián

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1997

-

-

6

6

Flores Fabián

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Flores Fabián

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1991

-

-

7

7

Palonsky Luciano

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Palonsky Luciano

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1999

-

-

8

8

Amor Rodrigo

Hasta el 30/06/2019

Armador

Amor Rodrigo

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1998

-

-

9

9

Benavidez Felipe

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Benavidez Felipe

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1997

-

-

10

10

Thomas Juan Pablo

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Thomas Juan Pablo

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1997

-

-

11

11

Frías Sergio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Frías Sergio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1999

-

-

12

12

Rodríguez González Emerson

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Rodríguez González Emerson

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1993

-

-

13

13

Aloisi Luciano

Hasta el 30/06/2019

Armador

Aloisi Luciano

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

2002

-

-

14

14

Luengas Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Luengas Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1996

-

-

15

15

Roberts Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Armador

Roberts Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1997

-

-

16

16

Arquez Federico

Hasta el 30/06/2019

Armador

Arquez Federico

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

2000

-

-

17

17

Benítez Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Benítez Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1999

-

-

18

18

Scarpa Tobías

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Scarpa Tobías

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

2001

-

-

20

20

Osoria Rodríguez Livan

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Osoria Rodríguez Livan

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1994

-

-

Entrenadores

FERRARO Hernán

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Principal

GIMENEZ Julio

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Asistente

Staff

ZAMORA Martín

Hasta el 30/06/2019

Estadístico

GARCÍA DOMENCH Santiago

Hasta el 30/06/2019

2do Entrenador Asistente

ALZOGARAY Mariano

Hasta el 30/06/2019

Kinesiólogo

BIANCHI Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Kinesiólogo

ZALCMAN Hernán

Hasta el 30/06/2019

Manager

AÑÓN Pablo

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

RAPELA José Manuel

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

ZALCMAN Roberto

Hasta el 30/06/2019

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2019

    LVA 19-20

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Supercopa Master Banco Nación
    Copa LVA Social
    Copa Challenge Banco Nación

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014
    CLASIFICATORIO SUDAMERICANO DE CLUBES 2014