Supercopa Master Banco Nación


Supercopa BNA Supercopa Master Banco Nación Standing

Libertad Burgi Voley


UNTreF Voley

 
 

Ciudad Voley

Semifinales

Final

 

Libertad Burgi Voley

3

 

Libertad Burgi Voley

3

PSM Voley

0

 
 

Ciudad Voley

0

 

UNTreF Voley

1

UNTreF Voley

3

 
  
  
 

Ciudad Voley

3

  
 
  
 

PSM Voley

1

  

Semifinales

Final

 

Libertad Burgi Voley

3

 

Libertad Burgi Voley

3

PSM Voley

0

 
 

Ciudad Voley

0

 

UNTreF Voley

1

UNTreF Voley

3

 
  
  
 

Ciudad Voley

3

  
 
  
 

PSM Voley

1

  

máximo anotador(puntos / sets)

#13

SantiagoDarraidou 6,57(46/7)

#4

KayVan Dijk 5,43(38/7)

#2

TomasKrisko 3,86(27/7)

#9

FelipeBenavidez 3,71(26/7)

#1

MaximilianoGauna 3,71(26/7)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#18

MaximilianoScarpín 0,71(5/7)

#14

IgnacioLuengas 0,57(4/7)

#13

SantiagoDarraidou 0,57(4/7)

#20

MateoCarron 0,5(2/4)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#1

MaximilianoGauna 1,57(11/7)

#20

MateoCarron 1(4/4)

#4

KayVan Dijk 0,71(5/7)

#12

JoaquínGallego 0,71(5/7)

máximo anotador(puntos)

#4

KayVan Dijk 38

#2

TomasKrisko 27

mejor sacador(puntos directos)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#8

NicolásPerren 76 %(41/54)

#9

FelipeBenavidez 70 %(39/56)

#5

DamiánZalcman 68 %(34/50)

#14

IgnacioLuengas 61 %(20/33)

#11

JavierFilardi 59 %(17/29)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#1

MaximilianoGauna 57 %(13/23)

#4

KayVan Dijk 56 %(30/54)

#13

SantiagoDarraidou 55 %(39/71)

#11

JavierFilardi 48 %(14/29)

#7

DimitarMarinkov 48 %(11/23)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Darraidou S.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 2  
Carron M.
(PSM Voley)
ATACANTE 1  
Luengas I.
(Ciudad Voley)

ATACANTE 2  
Benavidez F.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 1  
Gauna M.
(Libertad Burgi Voley)
ARMADOR 1  
Brajkovic S.
(Libertad)
LIBERO 1  
Perren N.
(Libertad Burgi Voley)
  • LIBERO 2  
    Zalcman D.
    (Ciudad Voley)
  • ARMADOR 2  
    Arpajou F.
    (Puerto)
  • CENTRAL 3  
    Scarpín M.
    (UNTreF Voley)
  • CENTRAL 4  
    Gallego J.
    (UNTreF Voley)
  • OPUESTO 2  
    Van D.K.
    (Libertad Burgi Voley)
  • ATACANTE 3  
    Krisko T.
    (UNTreF Voley)
  • ATACANTE 4  
    Filardi J.
    (Libertad Burgi Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Darraidou S.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 2  
Carron M.
(PSM Voley)
ATACANTE 1  
Luengas I.
(Ciudad Voley)

ATACANTE 2  
Benavidez F.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 1  
Gauna M.
(Libertad Burgi Voley)
ARMADOR 1  
Brajkovic S.
(Libertad)
LIBERO 1  
Perren N.
(Libertad Burgi Voley)
  • LIBERO 2  
    Zalcman D.
    (Ciudad Voley)
  • ARMADOR 2  
    Arpajou F.
    (Puerto)
  • CENTRAL 3  
    Scarpín M.
    (UNTreF Voley)
  • CENTRAL 4  
    Gallego J.
    (UNTreF Voley)
  • OPUESTO 2  
    Van D.K.
    (Libertad Burgi Voley)
  • ATACANTE 3  
    Krisko T.
    (UNTreF Voley)
  • ATACANTE 4  
    Filardi J.
    (Libertad Burgi Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Darraidou S.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 2  
Carron M.
(PSM Voley)
ATACANTE 1  
Luengas I.
(Ciudad Voley)

ATACANTE 2  
Benavidez F.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 1  
Gauna M.
(Libertad Burgi Voley)
ARMADOR 1  
Brajkovic S.
(Libertad)
LIBERO 1  
Perren N.
(Libertad Burgi Voley)
LIBERO 2  
Zalcman D.
(Ciudad Voley)
ARMADOR 2  
Arpajou F.
(Puerto)
CENTRAL 3  
Scarpín M.
(UNTreF Voley)
ATACANTE 3  
Krisko T.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 4  
Gallego J.
(UNTreF Voley)
ATACANTE 4  
Filardi J.
(Libertad Burgi Voley)
OPUESTO 2  
Van D.K.
(Libertad Burgi Voley)