LVA

Información del Equipo

Estadio

Microestadio River Plate
Av. Figueroa Alcorta 7597
CABA  

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Orman Martín

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Orman Martín

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1999

-

-

2

2

Vicentín Luciano

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Vicentín Luciano

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

2000

-

-

3

3

Pinto Tobías

Hasta el 30/06/2019

Armador

Pinto Tobías

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

2000

-

-

4

4

Giraudo Nicolás

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Giraudo Nicolás

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1994

-

-

5

5

Alzueta Joaquín

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Alzueta Joaquín

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

2000

-

-

6

6

Villarruel Juan Simón

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Villarruel Juan Simón

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1990

-

-

7

7

Chirivino Maximiliano

Hasta el 30/06/2019

Armador

Chirivino Maximiliano

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1989

-

-

8

8

Adornelas Renato

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Adornelas Renato

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1980

-

-

9

9

Díaz Bolli Santiago

Hasta el 30/06/2019

Armador

Díaz Bolli Santiago

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1998

-

-

10

10

Yacob Exequiel

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Yacob Exequiel

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1998

-

-

11

11

Fernández Gastón

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Fernández Gastón

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1995

-

-

12

12

Balague Manuel

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Balague Manuel

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1998

-

-

13

13

Gorosito Luis

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Gorosito Luis

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1979

-

-

14

14

Vernaz Mateo

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Vernaz Mateo

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

2000

-

-

15

15

Rajczakowski Flavio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Rajczakowski Flavio

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1998

-

-

16

16

Tamburi Manuel

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Tamburi Manuel

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1999

-

-

17

17

Barrial Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Barrial Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

2000

-

-

18

18

Cuenca Dante

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Cuenca Dante

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

2000

-

-

19

19

Eiras Santiago

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Eiras Santiago

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1998

-

-

20

20

Vila Francisco

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Vila Francisco

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

2000

-

-

Entrenadores

BORRERO Fernando

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Principal

BENEDETTI Pedro

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Asistente

Staff

QUINTANS Elián

Hasta el 30/06/2019

Estadístico

RUS Mauro

Hasta el 30/06/2019

2do Entrenador Asistente

ROMERO Oscar

Hasta el 30/06/2019

Manager

ROMERO Andrés

Hasta el 30/06/2019

Manager

ROCAFULL Federico

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

EIRAS Rubén

Hasta el 30/06/2019

Assistant


Historia del Equipo

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Copa LVA Social
    Copa Desafío Banco Nación
    Copa Challenge Banco Nación