Copa Challenge Banco Nación


Copa Challenge BNA Copa Challenge Banco Nación Standing

UNTreF Voley

Semifinales

Final

 

UNTreF Voley

3

 

UNTreF Voley

3

River Plate

0

 
 

Gigantes del Sur

3

 

Gigantes del Sur

1

Ciudad Voley

0

 

Semifinales

Final

 

UNTreF Voley

3

 

UNTreF Voley

3

River Plate

0

 
 

Gigantes del Sur

3

 

Gigantes del Sur

1

Ciudad Voley

0

 

máximo anotador(puntos / sets)

#13

SantiagoDarraidou 5,14(36/7)

#10

MiguelGutiérrez Suárez 4,29(30/7)

#8

RenatoAdornelas 3,67(11/3)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#13

SantiagoDarraidou 0,57(4/7)

#2

TomasKrisko 0,57(4/7)

#6

LucianoZornetta 0,43(3/7)

#7

MauroAguilera 0,4(2/5)

#12

ManuelBalague 0,33(1/3)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#12

JoaquínGallego 1(7/7)

#1

MartínHernández 0,71(5/7)

#8

RenatoAdornelas 0,67(2/3)

máximo anotador(puntos)

#20

BrunoVinti 23

mejor sacador(puntos directos)

#10

GasparBitar 2

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#14

IgnacioLuengas 78 %(14/18)

#5

DamiánZalcman 69 %(18/26)

#2

TomasKrisko 56 %(20/36)

#6

LucianoZornetta 56 %(20/36)

#2

LucianoVicentín 52 %(13/25)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#20

LivanOsoria Rodríguez 80 %(8/10)

#8

RenatoAdornelas 56 %(9/16)

#10

MiguelGutiérrez Suárez 56 %(30/54)

#20

BrunoVinti 55 %(21/38)

#9

FedericoSeia 55 %(6/11)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Darraidou S.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 2  
Gallego J.
(UNTreF Voley)
ATACANTE 1  
Zornetta L.
(Gigantes del Sur)

ATACANTE 2  
Krisko T.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 1  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ARMADOR 1  
Chirivino M.
(River)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Ciudad Voley)
  • LIBERO 2  
    Massimino L.
    (Gigantes del Sur)
  • ARMADOR 2  
    Arquez F.
    (Ciudad)
  • CENTRAL 3  
    Isso A.
    (Gigantes del Sur)
  • CENTRAL 4  
    Hernández M.
    (Gigantes del Sur)
  • OPUESTO 2  
    Adornelas R.
    (River Plate)
  • ATACANTE 3  
    Gorosito L.
    (River Plate)
  • ATACANTE 4  
    López C.M.Á.
    (Gigantes del Sur)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Darraidou S.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 2  
Gallego J.
(UNTreF Voley)
ATACANTE 1  
Zornetta L.
(Gigantes del Sur)

ATACANTE 2  
Krisko T.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 1  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ARMADOR 1  
Chirivino M.
(River)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Ciudad Voley)
  • LIBERO 2  
    Massimino L.
    (Gigantes del Sur)
  • ARMADOR 2  
    Arquez F.
    (Ciudad)
  • CENTRAL 3  
    Isso A.
    (Gigantes del Sur)
  • CENTRAL 4  
    Hernández M.
    (Gigantes del Sur)
  • OPUESTO 2  
    Adornelas R.
    (River Plate)
  • ATACANTE 3  
    Gorosito L.
    (River Plate)
  • ATACANTE 4  
    López C.M.Á.
    (Gigantes del Sur)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Darraidou S.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 2  
Gallego J.
(UNTreF Voley)
ATACANTE 1  
Zornetta L.
(Gigantes del Sur)

ATACANTE 2  
Krisko T.
(UNTreF Voley)
CENTRAL 1  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ARMADOR 1  
Chirivino M.
(River)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Ciudad Voley)
LIBERO 2  
Massimino L.
(Gigantes del Sur)
ARMADOR 2  
Arquez F.
(Ciudad)
CENTRAL 3  
Isso A.
(Gigantes del Sur)
ATACANTE 3  
Gorosito L.
(River Plate)
CENTRAL 4  
Hernández M.
(Gigantes del Sur)
ATACANTE 4  
López C.M.Á.
(Gigantes del Sur)
OPUESTO 2  
Adornelas R.
(River Plate)