LVA

Información del Equipo

Estadio

Microestadio UNTreF
Dr. Alfredo E. Springolo 349
Sáenz Peña   (Buenos Aires)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Corvalán Cristian

Hasta el 30/06/2019

Armador

Corvalán Cristian

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1998

-

-

2

2

Krisko Tomas

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Krisko Tomas

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1988

-

-

3

3

Dobniuk Tomás

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Dobniuk Tomás

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1999

-

-

5

5

Fernández Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Fernández Ignacio

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1994

-

-

6

6

Guzmán Juan

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Guzmán Juan

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1995

-

-

7

7

Aguilera Mauro

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Aguilera Mauro

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1991

-

-

8

8

Mora Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Mora Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1985

-

-

9

9

Verdun Lautaro

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Verdun Lautaro

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1999

-

-

10

10

Bitar Gaspar

Hasta el 30/06/2019

Armador

Bitar Gaspar

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1995

-

-

11

11

Gerlero Lautaro

Hasta el 30/06/2019

Armador

Gerlero Lautaro

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1999

-

-

12

12

Gallego Joaquín

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Gallego Joaquín

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1996

-

-

13

13

Darraidou Santiago

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Darraidou Santiago

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1980

-

-

14

14

Álvarez Alejandro

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Álvarez Alejandro

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1993

-

-

15

15

Paredes Rolón Jorge

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Paredes Rolón Jorge

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1999

-

-

16

16

Palumbo Rodrigo

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Palumbo Rodrigo

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1989

-

-

17

17

Díaz Juan Martín

Hasta el 30/06/2019

Armador

Díaz Juan Martín

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1989

-

-

18

18

Scarpín Maximiliano

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Scarpín Maximiliano

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1990

-

-

19

19

Barrera Juan

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Barrera Juan

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1999

-

-

20

20

Vinti Bruno

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Vinti Bruno

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1991

-

-

Entrenadores

MURACO Fabián

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Principal

FERNÁNDEZ MENTABERRY Federico

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Asistente

Staff

DEZZUTTI Adrián

Hasta el 30/06/2019

2do Entrenador Asistente

DONADIO Esteban

Hasta el 30/06/2019

Kinesiólogo

TROLLA Carlos

Hasta el 30/06/2019

Kinesiólogo

SÍMARO Esteban

Hasta el 30/06/2019

Manager

PICCIRILLI Giacomo

Hasta el 30/06/2019

Doctor

DELLAVALLE Mariano

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

PROPATO Carlos

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

COLINAS José Antonio

Hasta el 30/06/2019

Team_Leader

LEGUIZAMÓN Fernando

Hasta el 30/06/2019

Team_Leader

BALMACEDA Braian

Hasta el 30/06/2019

Assistant

GUERRISI Federico

Hasta el 30/06/2019

Assistant


Historia del Equipo

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Supercopa Master Banco Nación
    Copa Desafío Banco Nación
    Copa Challenge Banco Nación

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación