Copa LVA Social


Copa LVA Copa LVA Social Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#8

RenatoAdornelas 4,6(23/5)

#20

LivanOsoria Rodríguez 4,6(23/5)

#14

IgnacioLuengas 3,8(19/5)

#13

LuisGorosito 3,6(18/5)

#7

LucianoPalonsky 3,4(17/5)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#7

LucianoPalonsky 0,6(3/5)

#20

LivanOsoria Rodríguez 0,4(2/5)

#6

FabiánFlores 0,2(1/5)

#11

GastónFernández 0,2(1/5)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#4

NicolásGiraudo 0,6(3/5)

#13

LuisGorosito 0,4(2/5)

#2

LucianoVicentín 0,4(2/5)

#11

GastónFernández 0,4(2/5)

#6

FabiánFlores 0,4(2/5)

máximo anotador(puntos)

#13

LuisGorosito 18

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#5

DamiánZalcman 75 %(33/44)

#14

IgnacioLuengas 70 %(23/33)

#2

LucianoVicentín 47 %(20/43)

#16

ManuelTamburi 43 %(15/35)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#20

LivanOsoria Rodríguez 72 %(21/29)

#6

FabiánFlores 67 %(10/15)

#13

LuisGorosito 62 %(16/26)

#2

LucianoVicentín 58 %(15/26)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Rodríguez G.E.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 2  
Flores F.
(Ciudad Voley)
ATACANTE 1  
Gorosito L.
(River Plate)

ATACANTE 2  
Palonsky L.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 1  
Giraudo N.
(River Plate)
ARMADOR 1  
Chirivino M.
(River)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Ciudad Voley)
  • LIBERO 2  
    Tamburi M.
    (River Plate)
  • ARMADOR 2  
    Roberts I.
    (Ciudad)
  • CENTRAL 3  
    Fernández G.
    (River Plate)
  • CENTRAL 4  
    Osoria R.L.
    (Ciudad Voley)
  • OPUESTO 2  
    Vaca Á.G.
    (Ciudad Voley)
  • ATACANTE 3  
    Vicentín L.
    (River Plate)
  • ATACANTE 4  
    Luengas I.
    (Ciudad Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Rodríguez G.E.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 2  
Flores F.
(Ciudad Voley)
ATACANTE 1  
Gorosito L.
(River Plate)

ATACANTE 2  
Palonsky L.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 1  
Giraudo N.
(River Plate)
ARMADOR 1  
Chirivino M.
(River)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Ciudad Voley)
  • LIBERO 2  
    Tamburi M.
    (River Plate)
  • ARMADOR 2  
    Roberts I.
    (Ciudad)
  • CENTRAL 3  
    Fernández G.
    (River Plate)
  • CENTRAL 4  
    Osoria R.L.
    (Ciudad Voley)
  • OPUESTO 2  
    Vaca Á.G.
    (Ciudad Voley)
  • ATACANTE 3  
    Vicentín L.
    (River Plate)
  • ATACANTE 4  
    Luengas I.
    (Ciudad Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Rodríguez G.E.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 2  
Flores F.
(Ciudad Voley)
ATACANTE 1  
Gorosito L.
(River Plate)

ATACANTE 2  
Palonsky L.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 1  
Giraudo N.
(River Plate)
ARMADOR 1  
Chirivino M.
(River)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Ciudad Voley)
LIBERO 2  
Tamburi M.
(River Plate)
ARMADOR 2  
Roberts I.
(Ciudad)
CENTRAL 3  
Fernández G.
(River Plate)
ATACANTE 3  
Vicentín L.
(River Plate)
CENTRAL 4  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ATACANTE 4  
Luengas I.
(Ciudad Voley)
OPUESTO 2  
Vaca Á.G.
(Ciudad Voley)