LVA

Información del Equipo

Estadio

La Calderita
Mariano Moreno 1150
San Jerónimo Norte   (Santa Fe)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Gauna Maximiliano

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Gauna Maximiliano

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1989

-

-

2

2

Santilli Marcos

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Santilli Marcos

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1987

-

-

3

3

Perren Cristian

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Perren Cristian

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1992

-

-

4

4

Van Dijk Kay

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

Van Dijk Kay

Hasta el 30/06/2019

Opuesto

-

1984

-

-

5

5

Neffen Javier

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Neffen Javier

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1997

-

-

6

6

Melgarejo Brian

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Melgarejo Brian

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1995

-

-

7

7

Marinkov Dimitar

Hasta el 30/01/2019

Punta - Receptor

Marinkov Dimitar

Hasta el 30/01/2019

Punta - Receptor

-

1993

-

-

8

8

Perren Nicolás

Hasta el 30/06/2019

Líbero

Perren Nicolás

Hasta el 30/06/2019

Líbero

-

1995

-

-

10

10

Brajkovic Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Armador

Brajkovic Sebastián

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1982

-

-

11

11

Filardi Javier

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Filardi Javier

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1980

-

-

12

12

Albrecht Matías

Hasta el 30/06/2019

Armador

Albrecht Matías

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

1990

-

-

14

14

Neif Gastón

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Neif Gastón

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1998

-

-

16

16

Sousa Santos Jose

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

Sousa Santos Jose

Hasta el 30/06/2019

Middle-blocker

-

1987

-

-

17

17

Muller Gastón

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Muller Gastón

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

1999

-

-

18

18

Albrecht Manuel

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

Albrecht Manuel

Hasta el 30/06/2019

Punta - Receptor

-

2004

-

-

19

19

Dilda Alejo

Hasta el 30/06/2019

Armador

Dilda Alejo

Hasta el 30/06/2019

Armador

-

2000

-

-

Entrenadores

BARRIAL Juan Manuel

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Principal

PESCI LIMARINO Hernán

Hasta el 30/06/2019

Entrenador Asistente

Staff

OGGIER Javier

Hasta el 30/06/2019

Estadístico

GALIMBERTI Tomás

Hasta el 30/06/2019

2do Entrenador Asistente

FIEREDER Gastón

Hasta el 30/06/2019

Kinesiólogo

LAVATELLI Lorena

Hasta el 30/06/2019

Manager

WALKER Oscar

Hasta el 30/06/2019

Manager

ZURBRIGGEN José María

Hasta el 30/06/2019

Manager

MULLER Dardo

Hasta el 30/06/2019

Physical_Trainer

BURGI Leandro

Hasta el 30/06/2019

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Supercopa Master Banco Nación