LVA RUS 23-24


máximo anotador(puntos / sets)

#7

BRANDON MICHAELRATTRAY 6,07(540/89)

#7

JUAN MANUELMANGINI 5,46(464/85)

#2

GERÓNIMOELGUETA 5,13(508/99)

#7

ENZOHAURELUK 4,96(357/72)

#14

JORGE PEDROLÓPEZ 4,82(357/74)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#3

BRUNOWAGNER 0,56(40/72)

#9

LUCASFRONTINI 0,49(38/78)

#7

ENZOHAURELUK 0,46(33/72)

#14

GonzaloLapera 0,45(29/64)

#9

NICOLÁSLAZO 0,43(42/97)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#15

KARIMLUNA SLAIBE 0,99(76/77)

#2

GUSTAVOMACIEL 0,78(59/76)

#17

NICOLÁSOLDANI 0,67(42/63)

#3

AGUSTÍNCÁCERES 0,64(46/72)

mejor sacador(puntos directos)

#3

BRUNOWAGNER 40

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#22

LAUTARO ADRIELPIOTTI 74 %(310/418)

#5

TOMÁSRUIZ 72 %(342/474)

#19

JOSE RAFAELGONZALEZ PEREZ 72 %(270/376)

#9

RODRIGOQUIROGA 69 %(115/166)

#13

LEANDROGÓMEZ 68 %(372/545)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#17

AGUSTÍNGALLARDO 60 %(200/336)

#7

BRANDON MICHAELRATTRAY 59 %(481/820)

#11

VICENTEPARRAGUIRRE 54 %(176/326)

#15

KARIMLUNA SLAIBE 53 %(123/233)

#7

FACUNDOCONTE 51 %(217/428)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
RATTRAY B.M.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
SOUSA S.J.
(UPCN Voley Club)
ATACANTE 1  
LAZO N.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
ALAMINO J.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 1  
LUNA S.K.
(Monteros Vóley Club)
ARMADOR 1  
BOZIKOVICH M.
(UPCN)
LIBERO 1  
RUIZ T.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    PIOTTI L.A.
    (Club Tucumán de Gimnasia)
  • ARMADOR 2  
    STEEMAN T.
    (UPCN)
  • CENTRAL 3  
    MACIEL G.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • CENTRAL 4  
    GARCÍA N.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • OPUESTO 2  
    PONZIO J.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 3  
    CONTE F.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 4  
    WAGNER B.
    (Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)

Tabla de Posiciones

Fase Regular 23

Fase Regular 23-24 Fase Regular 23-24 Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Ciudad de Buenos Aires

53

20

18

2

57

14

1732

1435

12

4

2

1

1

0

4,07

1,207

-

UPCN Voley Club

49

20

17

3

56

21

1799

1491

9

4

4

2

1

0

2,67

1,207

-

Club Asociación Mutual Policial

45

20

15

5

51

26

1764

1633

7

5

3

3

0

2

1,96

1,080

-

Monteros Vóley Club

36

20

12

8

41

31

1601

1590

7

3

2

2

1

5

1,32

1,007

-

Club Atlético River Plate

28

20

9

11

37

39

1678

1675

5

2

2

3

4

4

0,95

1,002

-

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

28

20

9

11

35

40

1644

1700

4

3

2

3

2

6

0,88

0,967

-

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

24

20

8

12

29

40

1460

1544

6

0

2

2

1

9

0,72

0,946

-

Club Atlético Boca Juniors

22

20

7

13

32

48

1706

1823

1

3

3

4

3

6

0,67

0,936

-

Club Atlético Once Unidos

18

20

6

14

28

49

1661

1805

1

3

2

2

6

6

0,57

0,920

-

Club Tucumán de Gimnasia

17

20

5

15

27

47

1605

1726

3

2

0

2

8

5

0,57

0,930

-

Club Obras de San Juan

10

20

4

16

17

55

1481

1709

0

1

3

1

3

12

0,31

0,867

-




Fase Regular 23-24 Fase Regular 23-24 Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase Regular 23-24

Equipo Visitante

Club As

Club At

Club At

Club At

Club At

Club Ci

Club Ob

Club So

Club Tu

Montero

UPCN

Equipo Local

Club Asociación Mutual Policial (Club As)

2 - 3


3 - 1

3 - 1


3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0


3 - 0

3 - 1

3 - 0


3 - 0

2 - 3

Club Atlético Boca Juniors (Club At)

3 - 1

3 - 2

0 - 3

3 - 0

3 - 2

3 - 1

1 - 3

0 - 3

Club Atlético Once Unidos (Club At)

1 - 3


2 - 3

1 - 3

3 - 1

0 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

Club Atlético River Plate (Club At)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 1


3 - 0

0 - 3

3 - 1

2 - 3

0 - 3


2 - 3

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (Club At)

3 - 2

3 - 0


3 - 0

2 - 3

0 - 3

0 - 3


0 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

0 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires (Club Ci)

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 0


3 - 0

3 - 1

3 - 0


3 - 2

3 - 1

Club Obras de San Juan (Club Ob)

3 - 2

3 - 2

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield (Club So)

0 - 3

3 - 2

3 - 0

2 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 2

1 - 3

0 - 3


0 - 3

Club Tucumán de Gimnasia (Club Tu)

1 - 3


2 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 1

0 - 3

0 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

Monteros Vóley Club (Montero)

3 - 2

2 - 3

0 - 3

3 - 0


3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

UPCN Voley Club (UPCN )

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 2

2 - 3

3 - 2

3 - 1


3 - 0

3 - 0

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
RATTRAY B.M.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
SOUSA S.J.
(UPCN Voley Club)
ATACANTE 1  
LAZO N.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
ALAMINO J.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 1  
LUNA S.K.
(Monteros Vóley Club)
ARMADOR 1  
BOZIKOVICH M.
(UPCN)
LIBERO 1  
RUIZ T.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    PIOTTI L.A.
    (Club Tucumán de Gimnasia)
  • ARMADOR 2  
    STEEMAN T.
    (UPCN)
  • CENTRAL 3  
    MACIEL G.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • CENTRAL 4  
    GARCÍA N.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • OPUESTO 2  
    PONZIO J.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 3  
    CONTE F.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 4  
    WAGNER B.
    (Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
RATTRAY B.M.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
SOUSA S.J.
(UPCN Voley Club)
ATACANTE 1  
LAZO N.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
ALAMINO J.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 1  
LUNA S.K.
(Monteros Vóley Club)
ARMADOR 1  
BOZIKOVICH M.
(UPCN)
LIBERO 1  
RUIZ T.
(UPCN Voley Club)
LIBERO 2  
PIOTTI L.A.
(Club Tucumán de Gimnasia)
ARMADOR 2  
STEEMAN T.
(UPCN)
CENTRAL 3  
MACIEL G.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 3  
CONTE F.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 4  
GARCÍA N.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 4  
WAGNER B.
(Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)
OPUESTO 2  
PONZIO J.
(Club Ciudad de Buenos Aires)