Copa ACLAV ARG


Play-Off Play-Off Standing

Club Asociación Mutual Policial

Cuartos

Semifinales

Final

 

UPCN Voley Club

1

  

UPCN Voley Club

0

 

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

0

  
 

Club Ciudad de Buenos Aires

0

Club Atlético River Plate

0

  

Club Asociación Mutual Policial

1

 

Club Asociación Mutual Policial

1

  
  

Club Atlético Once Unidos

1

  

Club Atlético Once Unidos

0

 

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

0

  
 

Club Asociación Mutual Policial

1

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

0

  

Club Ciudad de Buenos Aires

1

 

Club Ciudad de Buenos Aires

1

  

Cuartos

Semifinales

Final

 

UPCN Voley Club

1

  

UPCN Voley Club

0

 

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

0

  
 

Club Ciudad de Buenos Aires

0

Club Atlético River Plate

0

  

Club Asociación Mutual Policial

1

 

Club Asociación Mutual Policial

1

  
  

Club Atlético Once Unidos

1

  

Club Atlético Once Unidos

0

 

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

0

  
 

Club Asociación Mutual Policial

1

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

0

  

Club Ciudad de Buenos Aires

1

 

Club Ciudad de Buenos Aires

1

  

máximo anotador(puntos / sets)

#1

RodrigoOcampo 6,14(135/22)

#2

GerónimoElgueta 5,2(78/15)

#5

JonasPonzio 5,15(67/13)

#7

MauroZelayeta 5,06(86/17)

#5

AntuIsso 4,73(52/11)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#1

SantiagoAulisi  0,76(13/17)

#3

LucasMalaber 0,58(7/12)

#14

IgorGuillen Goncalves 0,5(2/4)

#7

BRUNOFORTE 0,5(2/4)

#1

RodrigoOcampo 0,45(10/22)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#4

SERGIOSORIA 0,95(18/19)

#18

LeonelEscudero 0,91(10/11)

#13

FedericoFranetovich 0,83(10/12)

#15

JuliánLopez 0,71(5/7)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#20

NICOLASPERREN 77 %(61/79)

#8

TOBIASSCARPA 70 %(73/105)

#16

HipolitoSosa 69 %(34/49)

#17

LucianoMassimino 69 %(64/93)

#3

LucasMalaber 68 %(50/74)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#4

SERGIOSORIA 61 %(41/67)

#12

ManuelNatch 61 %(11/18)

#4

Tomas AgustinOlmedo 59 %(13/22)

#11

VICENTEPARRAGUIRRE 56 %(76/136)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ocampo R.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 2  
Soria S.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 1  
Melgarejo B.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Aulisi  S.
(Club Atlético Once Unidos)
CENTRAL 1  
Escudero L.
(Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)
ARMADOR 1  
ARQUEZ F.
(Ciudad Voley)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    Sosa H.
    (Club Atlético Paracao)
  • ARMADOR 2  
    BRAJKOVIC S.
    (UPCN Voley Club)
  • CENTRAL 3  
    Mosquera P.C.e.
    (Club Asociación Mutual Policial)
  • CENTRAL 4  
    Flores F.
    (UPCN Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Guillen G.I.
    (UPCN Voley Club)
  • ATACANTE 3  
    Parraguirre V.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 4  
    Rodriguez T.
    (Club Asociación Mutual Policial)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ocampo R.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 2  
Soria S.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 1  
Melgarejo B.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Aulisi  S.
(Club Atlético Once Unidos)
CENTRAL 1  
Escudero L.
(Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)
ARMADOR 1  
ARQUEZ F.
(Ciudad Voley)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    Sosa H.
    (Club Atlético Paracao)
  • ARMADOR 2  
    BRAJKOVIC S.
    (UPCN Voley Club)
  • CENTRAL 3  
    Mosquera P.C.e.
    (Club Asociación Mutual Policial)
  • CENTRAL 4  
    Flores F.
    (UPCN Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Guillen G.I.
    (UPCN Voley Club)
  • ATACANTE 3  
    Parraguirre V.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 4  
    Rodriguez T.
    (Club Asociación Mutual Policial)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ocampo R.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 2  
Soria S.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 1  
Melgarejo B.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Aulisi  S.
(Club Atlético Once Unidos)
CENTRAL 1  
Escudero L.
(Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)
ARMADOR 1  
ARQUEZ F.
(Ciudad Voley)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN Voley Club)
LIBERO 2  
Sosa H.
(Club Atlético Paracao)
ARMADOR 2  
BRAJKOVIC S.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 3  
Mosquera P.C.e.
(Club Asociación Mutual Policial)
ATACANTE 3  
Parraguirre V.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 4  
Flores F.
(UPCN Voley Club)
ATACANTE 4  
Rodriguez T.
(Club Asociación Mutual Policial)
OPUESTO 2  
Guillen G.I.
(UPCN Voley Club)