SUPERCOPA 2021


Super Copa 2021 Super Copa 2021 Standing

Club Ciudad de Buenos Aires


UPCN Voley Club

 
 

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

Semifinales

Final

 

UPCN Voley Club

3

 

UPCN Voley Club

0

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

0

 
 

Club Ciudad de Buenos Aires

3

 

Club Ciudad de Buenos Aires

3

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

1

 
  
  
 

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

1

  
 
  
 

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

3

  

Semifinales

Final

 

UPCN Voley Club

3

 

UPCN Voley Club

0

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

0

 
 

Club Ciudad de Buenos Aires

3

 

Club Ciudad de Buenos Aires

3

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

1

 
  
  
 

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

1

  
 
  
 

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

3

  

máximo anotador(puntos / sets)

#11

VicenteParraguirre 6,29(44/7)

#3

Juan MiguelVasquez 5,33(16/3)

#11

ManuelArmoa 4,33(26/6)

#18

InayenPrieto 4(12/3)

#18

FabiánFlores 3,83(23/6)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#10

MarcosQuinteros 0,5(1/2)

#2

GerónimoElgueta 0,5(2/4)

#22

DusanBonacic Krogh 0,43(3/7)

#11

VicenteParraguirre 0,43(3/7)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#18

FabiánFlores 2(12/6)

#18

RamiroBenítez 1(4/4)

#12

IgnacioBenítez 0,86(6/7)

#11

ManuelArmoa 0,83(5/6)

#4

SergioSoria 0,71(5/7)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#11

ManuelArmoa 5

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#11

LautaroMorales 80 %(20/25)

#20

NicolásPerren 74 %(25/34)

#22

DusanBonacic Krogh 67 %(30/45)

#11

ManuelArmoa 65 %(15/23)

#2

BrianMelgarejo 61 %(30/49)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#13

Miguel AdalbertoLiand 77 %(10/13)

#11

VicenteParraguirre 54 %(38/70)

#2

BrianMelgarejo 51 %(21/41)

#22

DusanBonacic Krogh 47 %(18/38)

#11

ManuelArmoa 45 %(19/42)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Guillen G.I.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
Soria S.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 1  
Armoa M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Parraguirre V.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
Flores F.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Albornoz S.
(Unión Vecinal)
LIBERO 1  
Morales L.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • LIBERO 2  
    Perren N.
    (UPCN Voley Club)
  • ARMADOR 2  
    Sanchez N.
    (Obras de San Juan)
  • CENTRAL 3  
    Benítez R.
    (Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • CENTRAL 4  
    Benítez I.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • OPUESTO 2  
    Elgueta G.
    (Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • ATACANTE 3  
    Damas L.H.
    (Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • ATACANTE 4  
    Bonacic K.D.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Guillen G.I.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
Soria S.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 1  
Armoa M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Parraguirre V.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
Flores F.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Albornoz S.
(Unión Vecinal)
LIBERO 1  
Morales L.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • LIBERO 2  
    Perren N.
    (UPCN Voley Club)
  • ARMADOR 2  
    Sanchez N.
    (Obras de San Juan)
  • CENTRAL 3  
    Benítez R.
    (Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • CENTRAL 4  
    Benítez I.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • OPUESTO 2  
    Elgueta G.
    (Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • ATACANTE 3  
    Damas L.H.
    (Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • ATACANTE 4  
    Bonacic K.D.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Guillen G.I.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
Soria S.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 1  
Armoa M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Parraguirre V.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
Flores F.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Albornoz S.
(Unión Vecinal)
LIBERO 1  
Morales L.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
LIBERO 2  
Perren N.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 2  
Sanchez N.
(Obras de San Juan)
CENTRAL 3  
Benítez R.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
ATACANTE 3  
Damas L.H.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
CENTRAL 4  
Benítez I.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 4  
Bonacic K.D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
OPUESTO 2  
Elgueta G.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)