LVA RUS 21-22


  • 13/01/2022 - 11:00

    Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

    Unión Vecinal de Trinidad San Juan

    3 - 1

    26/24  25/21  24/26  25/23

  • 13/01/2022 - 21:00

    Club Atlético Paracao

    Club Ciudad de Buenos Aires

    0 - 3

    22/25  23/25  13/25

  • 13/01/2022 - 21:00

    Gigantes del Sur

    Club Asociación Mutual Policial

    0 - 3

    0/25  0/25  0/25

  • 27/01/2022 - 00:00

    Club Atlético River Plate

    Club Ciudad de Buenos Aires

  • 27/01/2022 - 00:00

    UPCN Voley Club

    Club Asociación Mutual Policial

  • 27/01/2022 - 00:00

    Monteros Vóley Club

    Club Atlético Paracao

    
13/01/2022 - 11:00

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

3 - 1

26/24  25/21  24/26  25/23

13/01/2022 - 21:00

Club Atlético Paracao

Club Ciudad de Buenos Aires

0 - 3

22/25  23/25  13/25

13/01/2022 - 21:00

Gigantes del Sur

Club Asociación Mutual Policial

0 - 3

0/25  0/25  0/25

27/01/2022 - 00:00

Club Atlético River Plate

Club Ciudad de Buenos Aires

27/01/2022 - 00:00

UPCN Voley Club

Club Asociación Mutual Policial

27/01/2022 - 00:00

Monteros Vóley Club

Club Atlético Paracao

máximo anotador(puntos / sets)

#18

InayenPrieto 5,83(35/6)

#22

FedericoPereyra 5,75(23/4)

#2

GerónimoElgueta 5,39(97/18)

#11

VicenteParraguirre 5,37(102/19)

#11

ManuelArmoa 4,75(57/12)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#2

GerónimoElgueta 0,56(10/18)

#8

GiulianoTurcitu  0,5(1/2)

#5

JonasPonzio 0,5(1/2)

#12

MathiasCorzo 0,42(8/19)

#4

AlejandroAraya Lahoz 0,38(8/21)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#5

JoaquínLayus 1,62(26/16)

#13

Miguel AdalbertoLiand 1,31(17/13)

#11

FrancoYaquemet 1(1/1)

#18

FabiánFlores 0,91(10/11)

#17

AgustínCáceres 0,83(5/6)

máximo anotador(puntos)

#12

LucasMendez 111

#5

AntuIsso 84

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#20

NicolásPerren 75 %(30/40)

#17

LucianoMassimino 73 %(63/86)

#10

ManuelTamburi 73 %(8/11)

#16

HipolitoSosa 73 %(85/117)

#9

Luis HenriqueDamas 73 %(61/84)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#2

ImanolSalazar Tombion 70 %(7/10)

#4

Tomas AgustinOlmedo 67 %(6/9)

#18

RamiroBenítez 65 %(35/54)

#1

NahuelGarcia 65 %(11/17)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Elgueta G.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
CENTRAL 2  
Liand M.A.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
ATACANTE 1  
Parraguirre V.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
Lapera G.
(Club Atlético Paracao)
CENTRAL 1  
Layus J.
(Club Atlético Once Unidos)
ARMADOR 1  
Díaz B.S.
(River Plate)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
  • LIBERO 2  
    Massimino L.
    (Unión Vecinal de Trinidad San Juan)
  • ARMADOR 2  
    Brajkovic S.
    (UPCN Voley Club)
  • CENTRAL 3  
    Benítez R.
    (Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • CENTRAL 4  
    Otero A.
    (Club Atlético Paracao)
  • OPUESTO 2  
    Pereyra F.
    (UPCN Voley Club)
  • ATACANTE 3  
    Rodriguez T.
    (Club Asociación Mutual Policial)
  • ATACANTE 4  
    Armoa M.
    (UPCN Voley Club)

Tabla de Posiciones

Fase Regular

Fase Regular Fase Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Ciudad de Buenos Aires

14

5

5

0

15

4

463

402

2

2

1

0

0

0

3,75

1,152

-

Club Asociación Mutual Policial

11

5

4

1

14

7

483

447

2

0

2

1

0

0

2,00

1,080

-

Club Atlético Once Unidos

9

4

3

1

11

6

401

376

1

1

1

1

0

0

1,83

1,066

-

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

9

6

3

3

13

13

604

626

0

2

1

1

2

0

1,00

0,965

-

Club Atlético Paracao

9

6

3

3

11

12

495

520

1

1

1

1

0

2

0,92

0,952

-

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

6

4

1

3

9

9

399

382

1

0

0

3

0

0

1,00

1,044

-

Monteros Vóley Club

4

5

1

4

6

12

393

422

1

0

0

1

1

2

0,50

0,931

-

UPCN Voley Club

2

3

1

2

5

8

310

313

0

0

1

0

2

0

0,62

0,990

-

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

2

5

1

4

4

14

397

439

0

0

1

0

1

3

0,29

0,904

-

Club Atlético River Plate

0

1

0

1

0

3

57

75

0

0

0

0

0

1

0,00

0,760

-

Gigantes del Sur

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Fase Regular Fase Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase Regular

Equipo Visitante

CIU

CDB

NQN

MVC

OSJ

COU

CAP

AMP

CRP

UVT

UPC

Equipo Local

Club Ciudad de Buenos Aires (CIU)

3 - 1

3 - 1

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield (CDB)

3 - 2

1 - 3

3 - 1

Gigantes del Sur (NQN)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

Monteros Vóley Club (MVC)

0 - 3

2 - 3

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación (OSJ)

2 - 3

Club Atlético Once Unidos (COU)

3 - 0

3 - 0

2 - 3

Club Atlético Paracao (CAP)

0 - 3

3 - 2

2 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 1

Club Asociación Mutual Policial (AMP)

2 - 3

3 - 2

Club Atlético River Plate (CRP)

0 - 3

0 - 3

Unión Vecinal de Trinidad San Juan (UVT)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

UPCN Voley Club (UPC)

1 - 3

3 - 0

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Elgueta G.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
CENTRAL 2  
Liand M.A.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
ATACANTE 1  
Parraguirre V.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
Lapera G.
(Club Atlético Paracao)
CENTRAL 1  
Layus J.
(Club Atlético Once Unidos)
ARMADOR 1  
Díaz B.S.
(River Plate)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
  • LIBERO 2  
    Massimino L.
    (Unión Vecinal de Trinidad San Juan)
  • ARMADOR 2  
    Brajkovic S.
    (UPCN Voley Club)
  • CENTRAL 3  
    Benítez R.
    (Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
  • CENTRAL 4  
    Otero A.
    (Club Atlético Paracao)
  • OPUESTO 2  
    Pereyra F.
    (UPCN Voley Club)
  • ATACANTE 3  
    Rodriguez T.
    (Club Asociación Mutual Policial)
  • ATACANTE 4  
    Armoa M.
    (UPCN Voley Club)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Elgueta G.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
CENTRAL 2  
Liand M.A.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
ATACANTE 1  
Parraguirre V.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
Lapera G.
(Club Atlético Paracao)
CENTRAL 1  
Layus J.
(Club Atlético Once Unidos)
ARMADOR 1  
Díaz B.S.
(River Plate)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
LIBERO 2  
Massimino L.
(Unión Vecinal de Trinidad San Juan)
ARMADOR 2  
Brajkovic S.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 3  
Benítez R.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
ATACANTE 3  
Rodriguez T.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 4  
Otero A.
(Club Atlético Paracao)
ATACANTE 4  
Armoa M.
(UPCN Voley Club)
OPUESTO 2  
Pereyra F.
(UPCN Voley Club)