Copa RUS Argentina


Club Atlético Paracao


Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

 
 

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

GRUPO 1 Grupo 1 Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético Paracao

8

3

3

0

9

2

251

217

2

0

1

0

0

0

4,50

1,157

-

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

4

3

2

1

6

7

282

285

0

0

2

0

0

1

0,86

0,990

-

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

4

3

1

2

5

7

242

279

0

1

0

1

0

1

0,71

0,867

-

Club Ciudad de Buenos Aires

2

3

0

3

5

9

298

292

0

0

0

2

1

0

0,56

1,020

-




GRUPO 1 Grupo 1 Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

GRUPO 1

Equipo Visitante

Club At

Club Ci

Club De

Club So

Equipo Local

Club Atlético Paracao (Club At)

3 - 0

Club Ciudad de Buenos Aires (Club Ci)

2 - 3

2 - 3

1 - 3

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación (Club De)

3 - 2

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield (Club So)

0 - 3

máximo anotador(puntos / sets)

#11

JuanBucciarelli 5,57(117/21)

#14

Juan SimónVillarruel 4,67(84/18)

#5

GonzaloLapera 4,61(83/18)

#6

BautistaGazaba 4,57(64/14)

#15

AgustinBruschini 4,29(73/17)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#5

MarcosRichards 0,57(8/14)

#16

JoseSousa Santos 0,5(8/16)

#1

NazarenoCaride 0,33(1/3)

#15

RodrigoPalumbo 0,33(4/12)

#5

GonzaloLapera 0,33(6/18)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#6

FabiánFlores 0,8(8/10)

#15

JoaquínLayus 0,67(10/15)

#16

JoseSousa Santos 0,62(10/16)

#15

JuliánLopez 0,61(11/18)

#8

IvanQuiroga 0,57(8/14)

mejor sacador(puntos directos)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#15

JuliánLopez 11

#15

JoaquínLayus 10

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#2

LucianoCoto 80 %(86/108)

#14

Juan SimónVillarruel 76 %(84/110)

#5

DamiánZalcman 74 %(95/129)

#12

LucasMendez 72 %(81/113)

#1

SantiagoArroyo 71 %(103/145)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#10

AlejandroManzin 67 %(2/3)

#4

SergioSoria 64 %(16/25)

#10

Junior ValdirGoncalves 63 %(40/64)

#8

IvanQuiroga 57 %(25/44)

#16

JoseSousa Santos 56 %(28/50)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Pinheiro L.H.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
Rajczakowski F.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
ATACANTE 1  
Alamino J.
(Unión Vecinal de Trinidad San Juan)

ATACANTE 2  
Melgarejo B.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
Sousa S.J.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Sanchez N.
(Obras de San Juan)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
  • LIBERO 2  
    Arroyo S.
    (Club Atlético Paracao)
  • ARMADOR 2  
    Maccio J.I.
    (Once Unidos)
  • CENTRAL 3  
    Layus J.
    (Club Atlético Once Unidos)
  • CENTRAL 4  
    Guzmán P.M.
    (UPCN Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Bruschini A.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 3  
    Richards M.
    (Club Atlético Once Unidos)
  • ATACANTE 4  
    Villarruel J.S.
    (Club Atlético Paracao)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Pinheiro L.H.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
Rajczakowski F.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
ATACANTE 1  
Alamino J.
(Unión Vecinal de Trinidad San Juan)

ATACANTE 2  
Melgarejo B.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
Sousa S.J.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Sanchez N.
(Obras de San Juan)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
  • LIBERO 2  
    Arroyo S.
    (Club Atlético Paracao)
  • ARMADOR 2  
    Maccio J.I.
    (Once Unidos)
  • CENTRAL 3  
    Layus J.
    (Club Atlético Once Unidos)
  • CENTRAL 4  
    Guzmán P.M.
    (UPCN Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Bruschini A.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 3  
    Richards M.
    (Club Atlético Once Unidos)
  • ATACANTE 4  
    Villarruel J.S.
    (Club Atlético Paracao)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Pinheiro L.H.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
Rajczakowski F.
(Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación)
ATACANTE 1  
Alamino J.
(Unión Vecinal de Trinidad San Juan)

ATACANTE 2  
Melgarejo B.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
Sousa S.J.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Sanchez N.
(Obras de San Juan)
LIBERO 1  
Zalcman D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
LIBERO 2  
Arroyo S.
(Club Atlético Paracao)
ARMADOR 2  
Maccio J.I.
(Once Unidos)
CENTRAL 3  
Layus J.
(Club Atlético Once Unidos)
ATACANTE 3  
Richards M.
(Club Atlético Once Unidos)
CENTRAL 4  
Guzmán P.M.
(UPCN Voley Club)
ATACANTE 4  
Villarruel J.S.
(Club Atlético Paracao)
OPUESTO 2  
Bruschini A.
(Club Ciudad de Buenos Aires)