Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Arroyo Santiago

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Arroyo Santiago

Hasta el 28/05/2021

Líbero

173

1999

267

285

2

2

Solanas Marco Nahuel

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Solanas Marco Nahuel

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

194

2002

315

330

3

3

Alzueta Joaquín

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Alzueta Joaquín

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

196

2000

323

337

4

4

Zurdo Gabriel Leonardo

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Zurdo Gabriel Leonardo

Hasta el 28/05/2021

Receptor

191

2003

308

330

5

5

Lapera Gonzalo

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Lapera Gonzalo

Hasta el 28/05/2021

Receptor

190

1993

310

330

6

6

Leaniz Nahuel Ramon

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Leaniz Nahuel Ramon

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

194

1993

315

335

7

7

Urchevich Pablo

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Urchevich Pablo

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

185

2001

295

310

8

8

Otero Agustin

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Otero Agustin

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

189

2000

300

329

9

9

Verdun Lautaro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Verdun Lautaro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

185

1999

318

338

10

10

Destri Velez Mariano

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Destri Velez Mariano

Hasta el 28/05/2021

Receptor

185

1989

305

320

11

11

Vaca Álvarez Gustavo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Vaca Álvarez Gustavo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

200

1991

320

340

12

12

Maier Matias

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Maier Matias

Hasta el 28/05/2021

Receptor

186

1991

315

332

13

13

Sansone Lucas

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Sansone Lucas

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

198

2000

328

348

14

14

Villarruel Juan Simón

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Villarruel Juan Simón

Hasta el 28/05/2021

Receptor

187

1990

316

340

15

15

Lopez Julián

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Lopez Julián

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

204

1995

300

320

16

16

Sosa Hipolito

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Sosa Hipolito

Hasta el 28/05/2021

Líbero

164

1999

285

290

17

17

Cardozo Agustin

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Cardozo Agustin

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

188

2001

300

320

18

18

Pelee Dominique

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Pelee Dominique

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

180

2003

298

314

19

19

Escanes Santiago

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Escanes Santiago

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

174

1999

245

260

20

20

Albrecht Matías

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Albrecht Matías

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

179

1990

278

298

21

21

Grossi Francisco

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Grossi Francisco

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

183

2002

285

300

22

22

Guia Bill Tomas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Guia Bill Tomas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

170

2003

270

285

23

23

Vuoto Sebastian

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Vuoto Sebastian

Hasta el 28/05/2021

Líbero

175

2001

287

300

Entrenadores

Escanes Guillermo

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Principal

Altamirano Alejandro

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Saucedo Jose

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Staff

Livrizzi Agustina

Hasta el 30/05/2021

Fisioterapeuta

Ferruti Nestor

Hasta el 30/05/2021

Manager

Gumpel Gustavo

Hasta el 30/05/2021

Doctor

Aldao Edgardo

Hasta el 30/05/2021

Physical_Trainer

Marse Gabriel

Hasta el 30/05/2021

Assistant


Historia del Equipo

  • 2021

    Copa ACLAV ARG

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21