LVA 20-21


máximo anotador(puntos / sets)

#2

GerónimoElgueta 4,65(293/63)

#18

InayenPrieto 4,37(227/52)

#11

JuanBucciarelli 4,21(236/56)

#5

GonzaloLapera 4,07(228/56)

#22

DusanBonacic Krogh 3,85(262/68)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#2

GerónimoElgueta 0,62(39/63)

#22

DusanBonacic Krogh 0,34(23/68)

#14

Juan SimónVillarruel 0,28(15/54)

#11

ManuelArmoa 0,27(14/51)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#1

Pablo MatíasGuzmán 0,98(62/63)

#1

GastónFernández 0,77(47/61)

#9

FrancoMedina 0,73(41/56)

#15

JoaquínLayus 0,64(29/45)

#16

JoseSousa Santos 0,64(32/50)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#4

SergioSoria 35

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#12

LucasConde 70 %(33/47)

#20

NicolásPerren 70 %(218/313)

#4

AlejandroToro 68 %(297/437)

#6

RamiroNuñez 68 %(219/324)

#14

Juan SimónVillarruel 67 %(242/362)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#9

FrancoMedina 58 %(113/194)

#10

Junior ValdirGoncalves 55 %(60/110)

#12

LucasConde 53 %(19/36)

#13

Miguel AdalbertoLiand 52 %(81/157)

#8

Leandro HenriquePinheiro 51 %(171/335)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Elgueta G.
(Unión Vecinal de Trinidad San Juan)
CENTRAL 2  
Medina F.
(Club Obras de San Juan)
ATACANTE 1  
Bonacic K.D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
Lapera G.
(Club Atlético Paracao)
CENTRAL 1  
Guzmán P.M.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Albrecht M.
(Paracao)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    Arroyo S.
    (Club Atlético Paracao)
  • ARMADOR 2  
    Bozikovich M.
    (UPCN Voley )
  • CENTRAL 3  
    Fernández G.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • CENTRAL 4  
    Sousa S.J.
    (UPCN Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Pinheiro L.H.
    (UPCN Voley Club)
  • ATACANTE 3  
    Armoa M.
    (UPCN Voley Club)
  • ATACANTE 4  
    Vasquez J.M.
    (Unión Vecinal de Trinidad San Juan)

Tabla de Posiciones

Fase Regular

Fase Regular Fase Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

UPCN Voley Club

34

12

12

0

36

5

998

794

9

1

2

0

0

0

7,20

1,257

-

Club Obras de San Juan

26

12

9

3

27

15

979

920

4

4

1

0

0

3

1,80

1,064

-

Club Ciudad de Buenos Aires

24

12

7

5

29

18

1060

982

4

3

0

3

2

0

1,61

1,079

-

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

13

12

4

8

19

27

1000

1018

2

1

1

2

3

3

0,70

0,982

-

Club Atlético Paracao

11

12

4

8

17

29

981

1042

1

1

2

1

3

4

0,59

0,942

-

Club Defensores de Banfield

9

12

3

9

15

31

950

1099

0

2

1

1

4

4

0,48

0,864

-

Club Atlético Once Unidos

9

12

3

9

13

31

901

1014

0

2

1

1

2

6

0,42

0,889

-




Fase Regular Fase Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase Regular

Equipo Visitante

CIU

DBANF

OSJ

CAOU

CAP

UPCN

UVT

Equipo Local

Club Ciudad de Buenos Aires (CIU)

2 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 1

Club Defensores de Banfield (DBANF)

1 - 3


1 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3


2 - 3

0 - 3

Club Obras de San Juan (OSJ)

0 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

0 - 3

Club Atlético Once Unidos (CAOU)

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 2


0 - 3

Club Atlético Paracao (CAP)

3 - 2


0 - 3

3 - 1


1 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3


3 - 2

UPCN Voley Club (UPCN)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Unión Vecinal de Trinidad San Juan (UVT)

0 - 3

3 - 1

1 - 3


1 - 3

0 - 3


0 - 3

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Elgueta G.
(Unión Vecinal de Trinidad San Juan)
CENTRAL 2  
Medina F.
(Club Obras de San Juan)
ATACANTE 1  
Bonacic K.D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
Lapera G.
(Club Atlético Paracao)
CENTRAL 1  
Guzmán P.M.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Albrecht M.
(Paracao)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    Arroyo S.
    (Club Atlético Paracao)
  • ARMADOR 2  
    Bozikovich M.
    (UPCN Voley )
  • CENTRAL 3  
    Fernández G.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • CENTRAL 4  
    Sousa S.J.
    (UPCN Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Pinheiro L.H.
    (UPCN Voley Club)
  • ATACANTE 3  
    Armoa M.
    (UPCN Voley Club)
  • ATACANTE 4  
    Vasquez J.M.
    (Unión Vecinal de Trinidad San Juan)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Elgueta G.
(Unión Vecinal de Trinidad San Juan)
CENTRAL 2  
Medina F.
(Club Obras de San Juan)
ATACANTE 1  
Bonacic K.D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)

ATACANTE 2  
Lapera G.
(Club Atlético Paracao)
CENTRAL 1  
Guzmán P.M.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
Albrecht M.
(Paracao)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN Voley Club)
LIBERO 2  
Arroyo S.
(Club Atlético Paracao)
ARMADOR 2  
Bozikovich M.
(UPCN Voley )
CENTRAL 3  
Fernández G.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 3  
Armoa M.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 4  
Sousa S.J.
(UPCN Voley Club)
ATACANTE 4  
Vasquez J.M.
(Unión Vecinal de Trinidad San Juan)
OPUESTO 2  
Pinheiro L.H.
(UPCN Voley Club)