Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Caride Nazareno

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Caride Nazareno

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

178

2001

274

286

2

2

Coto Luciano

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Coto Luciano

Hasta el 28/05/2021

Receptor

191

1998

273

335

3

3

La Gioia Tomas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

La Gioia Tomas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

184

2004

273

285

4

4

Chiesa Bautista

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Chiesa Bautista

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

195

2003

307

322

5

5

Maggiolo Enzo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Maggiolo Enzo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

190

1993

330

338

6

6

Cepero Alejo

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Cepero Alejo

Hasta el 28/05/2021

Receptor

185

2003

295

321

7

7

Piñero Nahuel

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Piñero Nahuel

Hasta el 28/05/2021

Receptor

189

2001

305

323

8

8

Escudero Leonel

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Escudero Leonel

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

195

2000

321

339

9

9

Estevez Gonzalo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Estevez Gonzalo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

186

2000

297

320

10

10

Herrera Lucas

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Herrera Lucas

Hasta el 28/05/2021

Líbero

174

2000

282

295

11

11

Yaquemet Franco

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Yaquemet Franco

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

185

2000

295

309

12

12

Mendez Lucas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Mendez Lucas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

191

1998

320

337

13

13

Adelsflugel Martin

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Adelsflugel Martin

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

181

2000

300

320

14

14

Cepero Juan

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Cepero Juan

Hasta el 28/05/2021

Receptor

188

2000

298

315

15

15

Palumbo Rodrigo

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Palumbo Rodrigo

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

200

1989

330

338

16

16

Dileo Tomas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Dileo Tomas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

184

1995

300

310

17

17

Gonzalez Lautaro

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Gonzalez Lautaro

Hasta el 28/05/2021

Líbero

185

2002

298

305

18

18

Prieto Inayen

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Prieto Inayen

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

190

2000

309

328

19

19

Fondevila Lucas

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Fondevila Lucas

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

189

2000

304

320

20

20

Fusari Matias

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Fusari Matias

Hasta el 28/05/2021

Líbero

189

2000

278

292

21

21

Troilo Tobias

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Troilo Tobias

Hasta el 28/05/2021

Receptor

177

2003

295

317

22

22

Callero Juan

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Callero Juan

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

190

2002

287

305

23

23

Reboyras Agustin

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Reboyras Agustin

Hasta el 28/05/2021

Líbero

180

2004

279

288

24

24

Vendramini Matias

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Vendramini Matias

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

198

1990

320

331

25

25

Yaquemet Alejo

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Yaquemet Alejo

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

184

2005

273

285

Entrenadores

BOLLONINE Ricardo

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Principal

Alegre Leandro

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Martin Dubois Patricio

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Staff

Corral Nicolas

Hasta el 30/05/2021

Estadístico

Emmerich Gabriel

Hasta el 30/05/2021

Fisioterapeuta

Vega Gonzalo

Hasta el 30/05/2021

Manager

Zampini Gonzalo

Hasta el 30/05/2021

Physical_Trainer

Lesci Martin

Hasta el 30/05/2021

Team_Leader

Angerami Javier

Hasta el 30/05/2021

Assistant


Historia del Equipo

  • 2021

    Copa ACLAV ARG

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21
    Copa RUS Argentina