Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Deniz Fabricio

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Deniz Fabricio

Hasta el 28/05/2021

Receptor

183

2004

315

330

2

2

Melglioli Bruno

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Melglioli Bruno

Hasta el 28/05/2021

Receptor

188

2004

295

305

3

3

Sanchez Tomas Juan Bautista

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Sanchez Tomas Juan Bautista

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

182

2005

285

290

4

4

Robins Nicolas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Robins Nicolas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

-

1996

-

-

5

5

Nielson Ramiro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Nielson Ramiro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

189

1996

300

310

6

6

Nuñez Ramiro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Nuñez Ramiro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

186

1993

317

338

7

7

Segovia Ignacio

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Segovia Ignacio

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

179

2000

300

310

8

8

Lueje Juan Pablo

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Lueje Juan Pablo

Hasta el 28/05/2021

Líbero

172

2002

265

280

9

9

Medina Franco

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Medina Franco

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

197

1999

335

345

10

10

Sanchez Nicolas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Sanchez Nicolas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

175

1998

300

315

11

11

Bucciarelli Juan

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Bucciarelli Juan

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

198

1997

315

330

12

12

Aguilera Mauro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Aguilera Mauro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

182

1991

319

340

13

13

Godoy Alejandro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Godoy Alejandro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

195

1999

310

320

14

14

Morales Lautaro

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Morales Lautaro

Hasta el 28/05/2021

Líbero

175

2000

285

300

15

15

Rajczakowski Flavio

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Rajczakowski Flavio

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

201

1998

325

345

16

16

Tello Juan

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Tello Juan

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

198

2005

315

330

17

17

Godoy Ramiro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Godoy Ramiro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

189

2004

315

330

18

18

Quiroga Tomás

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Quiroga Tomás

Hasta el 28/05/2021

Receptor

181

1998

305

320

Entrenadores

PAREDES Santiago

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Principal

Lima Basolu Mauro

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Staff

CHANKAY Franco

Hasta el 30/05/2021

Fisioterapeuta

Garcia Paulo

Hasta el 30/05/2021

Manager

LUEJE Pablo

Hasta el 30/05/2021

Doctor

Morandi Armando

Hasta el 30/05/2021

Physical_Trainer


Historia del Equipo

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    Supercopa RUS
    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014
    CLASIFICATORIO SUDAMERICANO DE CLUBES 2014