Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Fernández Gastón

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Fernández Gastón

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

201

1995

335

345

2

2

Melgarejo Brian

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Melgarejo Brian

Hasta el 28/05/2021

Receptor

191

1995

307

333

3

3

Acosta Wilson

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Acosta Wilson

Hasta el 28/05/2021

Receptor

188

2001

335

348

4

4

Soria Sergio

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Soria Sergio

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

197

1997

320

342

5

5

Zalcman Damián

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Zalcman Damián

Hasta el 28/05/2021

Líbero

183

1997

300

310

6

6

Maciel Gustavo

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Maciel Gustavo

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

193

2002

335

348

7

7

Nieto Lorenzo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Nieto Lorenzo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

193

2002

335

348

8

8

Haureluk Enzo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Haureluk Enzo

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

193

2003

335

348

9

9

D'agostino Ignacio

Hasta el 28/05/2021

Receptor

D'agostino Ignacio

Hasta el 28/05/2021

Receptor

189

2001

317

325

10

10

Aramayo Gabriel

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Aramayo Gabriel

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

183

1991

260

280

11

11

Ramonda Agustín

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Ramonda Agustín

Hasta el 28/05/2021

Receptor

199

1991

340

352

12

12

Benítez Ignacio

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Benítez Ignacio

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

194

1999

317

336

13

13

Vazquez Ezequiel

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Vazquez Ezequiel

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

-

2004

-

-

14

14

Vidoni Valentino

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Vidoni Valentino

Hasta el 28/05/2021

Receptor

188

2001

335

348

15

15

Bruschini Agustin

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Bruschini Agustin

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

197

1999

330

335

16

16

Arquez Federico

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Arquez Federico

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

185

2000

290

315

17

17

Soria Rodrigo

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Soria Rodrigo

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

193

2001

335

348

18

18

Scarpa Tobías

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Scarpa Tobías

Hasta el 28/05/2021

Líbero

187

2001

298

310

19

19

Fariña Joaquin

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Fariña Joaquin

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

188

2000

335

348

20

20

Castro Matias

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Castro Matias

Hasta el 28/05/2021

Líbero

185

2002

335

348

21

21

Ferraro Pedro

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Ferraro Pedro

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

188

2001

335

348

22

22

Bonacic Krogh Dusan

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Bonacic Krogh Dusan

Hasta el 28/05/2021

Receptor

-

1995

-

-

23

23

Forte Bruno

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Forte Bruno

Hasta el 28/05/2021

Receptor

188

2003

335

348

24

24

Gaiottino Eugenio

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Gaiottino Eugenio

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

188

2003

335

348

Entrenadores

GARCÍA DOMENCH Santiago

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Principal

Aldana Alejandro

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Staff

ZAMORA Martín

Hasta el 30/05/2021

Estadístico

ALZOGARAY Mariano

Hasta el 30/05/2021

Fisioterapeuta

Pagliaroni Fernanda Belen

Hasta el 30/05/2021

Fisioterapeuta

ZALCMAN Roberto

Hasta el 30/05/2021

Manager

ZALCMAN Hernán

Hasta el 30/05/2021

Manager

AÑÓN Pablo

Hasta el 30/05/2021

Physical_Trainer

Didiego Solange

Hasta el 30/05/2021

Team_Leader

Vivas Jorge

Hasta el 30/05/2021

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Supercopa Master Banco Nación
    Copa LVA Social
    Copa Challenge Banco Nación

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014
    CLASIFICATORIO SUDAMERICANO DE CLUBES 2014