Copa RUS Argentina


Finales Copa Rus ARG Final 4 Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#12

BrunoLima 4,69(61/13)

#19

Miguel ÁngelLópez Castro 4,67(70/15)

#7

LucianoPalonsky 4,29(30/7)

#13

SantiagoDarraidou 4,25(17/4)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#10

IgnacioLuengas 1,5(3/2)

#5

JonasPonzio 1(1/1)

#7

MatiasGiraudo 1(3/3)

#9

JesúsHerrera Jaime 0,62(5/8)

#4

AlejandroToro 0,6(9/15)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#12

IGNACIOBENITEZ 2(2/1)

#15

GabrielAramayo 1(1/1)

#8

AgustínLoser 1(11/11)

#18

MartínRamos 0,73(11/15)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#13

LuisGorosito 93 %(13/14)

#20

NICOLASPERREN 74 %(64/87)

#9

LucasCarrizo Molina 73 %(22/30)

#5

TomásRuiz 72 %(84/117)

#17

TomásLópez Pascual 71 %(20/28)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#4

SERGIOSORIA 86 %(6/7)

#7

LucianoPalonsky 70 %(28/40)

#17

TomásLópez Pascual 63 %(20/32)

#4

LautaroVerdun 60 %(18/30)

#15

Yohan AmandoLeon Napoles 58 %(14/24)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Romero G.J.C.
(Obras de San Juan)
CENTRAL 2  
Loser A.
(Bolívar Voley)
ATACANTE 1  
López C.M.Á.
(UPCN San Juan Voley Club)

ATACANTE 2  
Mergarejo H.O.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 1  
Concepción R.J.O.
(Obras de San Juan)
ARMADOR 1  
Bitar G.
(Obras)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN San Juan Voley Club)
  • LIBERO 2  
    Ruiz T.
    (Gigantes del Sur)
  • ARMADOR 2  
    Uriarte N.
    (Bolívar)
  • CENTRAL 3  
    Ramos M.
    (UPCN San Juan Voley Club)
  • CENTRAL 4  
    Carneiro J.
    (Gigantes del Sur)
  • OPUESTO 2  
    Herrera J.J.
    (Bolívar Voley)
  • ATACANTE 3  
    López P.T.
    (Ciudad Voley)
  • ATACANTE 4  
    Toro A.
    (UPCN San Juan Voley Club)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Romero G.J.C.
(Obras de San Juan)
CENTRAL 2  
Loser A.
(Bolívar Voley)
ATACANTE 1  
López C.M.Á.
(UPCN San Juan Voley Club)

ATACANTE 2  
Mergarejo H.O.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 1  
Concepción R.J.O.
(Obras de San Juan)
ARMADOR 1  
Bitar G.
(Obras)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN San Juan Voley Club)
  • LIBERO 2  
    Ruiz T.
    (Gigantes del Sur)
  • ARMADOR 2  
    Uriarte N.
    (Bolívar)
  • CENTRAL 3  
    Ramos M.
    (UPCN San Juan Voley Club)
  • CENTRAL 4  
    Carneiro J.
    (Gigantes del Sur)
  • OPUESTO 2  
    Herrera J.J.
    (Bolívar Voley)
  • ATACANTE 3  
    López P.T.
    (Ciudad Voley)
  • ATACANTE 4  
    Toro A.
    (UPCN San Juan Voley Club)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Romero G.J.C.
(Obras de San Juan)
CENTRAL 2  
Loser A.
(Bolívar Voley)
ATACANTE 1  
López C.M.Á.
(UPCN San Juan Voley Club)

ATACANTE 2  
Mergarejo H.O.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 1  
Concepción R.J.O.
(Obras de San Juan)
ARMADOR 1  
Bitar G.
(Obras)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN San Juan Voley Club)
LIBERO 2  
Ruiz T.
(Gigantes del Sur)
ARMADOR 2  
Uriarte N.
(Bolívar)
CENTRAL 3  
Ramos M.
(UPCN San Juan Voley Club)
ATACANTE 3  
López P.T.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 4  
Carneiro J.
(Gigantes del Sur)
ATACANTE 4  
Toro A.
(UPCN San Juan Voley Club)
OPUESTO 2  
Herrera J.J.
(Bolívar Voley)