LVA 19-20


  • 13/02/2020 - 21:00

    Gigantes del Sur

    Ateneo Mariano Moreno

    3 - 0

    25/0  25/0  25/0

  • 14/02/2020 - 21:30

    PSM Voley

    Ciudad Voley

    0 - 3

    20/25  19/25  14/25

  • 20/02/2020 - 19:00

    Obras de San Juan

    PSM Voley

  • 20/02/2020 - 20:30

    Ciudad Voley

    Gigantes del Sur

  • 20/02/2020 - 22:10

    UPCN San Juan Voley Club

    Bolívar Voley

  • 22/02/2020 - 19:00

    UPCN San Juan Voley Club

    PSM Voley

  • 22/02/2020 - 21:00

    Ateneo Mariano Moreno

    Monteros Vóley Club

  • 22/02/2020 - 21:00

    River Plate

    Gigantes del Sur

  • 22/02/2020 - 22:00

    Obras de San Juan

    Bolívar Voley

    
13/02/2020 - 21:00

Gigantes del Sur

Ateneo Mariano Moreno

3 - 0

25/0  25/0  25/0

14/02/2020 - 21:30

PSM Voley

Ciudad Voley

0 - 3

20/25  19/25  14/25

20/02/2020 - 19:00

Obras de San Juan

PSM Voley

20/02/2020 - 20:30

Ciudad Voley

Gigantes del Sur

20/02/2020 - 22:10

UPCN San Juan Voley Club

Bolívar Voley

22/02/2020 - 19:00

UPCN San Juan Voley Club

PSM Voley

22/02/2020 - 21:00

Ateneo Mariano Moreno

Monteros Vóley Club

22/02/2020 - 21:00

River Plate

Gigantes del Sur

22/02/2020 - 22:00

Obras de San Juan

Bolívar Voley

máximo anotador(puntos / sets)

#9

JesúsHerrera Jaime 5,78(266/46)

#12

BrunoLima 5,4(324/60)

#7

LucianoPalonsky 5,12(215/42)

#19

Miguel ÁngelLópez Castro 5,11(281/55)

#12

ManuelBalague 4,88(317/65)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

ManuelBalague 0,49(32/65)

#15

Yohan AmandoLeon Napoles 0,43(13/30)

#7

JuanBarrera 0,43(3/7)

#7

MatiasGiraudo 0,4(26/65)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#6

FabiánFlores 0,81(43/53)

#18

RamiroBenítez 0,81(42/52)

#1

MaximilianoGauna 0,77(33/43)

#4

SergioSoria 0,71(5/7)

#8

JavierSánchez 0,68(39/57)

máximo anotador(puntos)

#12

BrunoLima 324

#12

ManuelBalague 317

mejor sacador(puntos directos)

#12

ManuelBalague 32

#12

BrunoLima 23

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#20

NicolásPerren 74 %(171/230)

#2

MauricioViller 71 %(181/256)

#4

MartínWeber 67 %(33/49)

#5

Jeyson AndresMorelos Saenz 67 %(208/311)

#18

FrancoLópez 67 %(272/407)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#9

LivanOsoria Rodríguez 65 %(116/179)

#18

JonadabeCarneiro 57 %(109/190)

#2

OsnielMergarejo Hernández 57 %(142/248)

#7

LucianoPalonsky 57 %(195/341)

#9

JesúsHerrera Jaime 57 %(200/353)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Herrera J.J.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 2  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ATACANTE 1  
López C.M.Á.
(UPCN San Juan Voley Club)

ATACANTE 2  
Mergarejo H.O.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 1  
Loser A.
(Bolívar Voley)
ARMADOR 1  
Uriarte N.
(Bolívar)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN San Juan Voley Club)
  • LIBERO 2  
    Weber M.
    (Bolívar Voley)
  • ARMADOR 2  
    Brajkovic S.
    (UPCN)
  • CENTRAL 3  
    Benítez R.
    (Ateneo Mariano Moreno)
  • CENTRAL 4  
    Fernández G.
    (River Plate)
  • OPUESTO 2  
    Balague M.
    (River Plate)
  • ATACANTE 3  
    Palonsky L.
    (Ciudad Voley)
  • ATACANTE 4  
    Bonacic K.D.
    (Gigantes del Sur)

Tabla de Posiciones

Tabla de Posiciones

Fase Regular

Fase Regular Fase Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Bolívar Voley

43

15

15

0

45

6

1248

1007

11

2

2

0

0

0

7,50

1,239

-

Ciudad Voley

39

16

13

3

43

17

1379

1265

7

4

2

2

0

1

2,53

1,090

-

Gigantes del Sur

30

16

10

6

37

28

1461

1340

3

4

3

3

1

2

1,32

1,090

-

River Plate

29

17

9

8

35

30

1456

1446

4

4

1

3

2

3

1,17

1,007

-

UPCN San Juan Voley Club

24

15

8

7

30

25

1238

1208

6

0

2

2

2

3

1,20

1,025

-

Ateneo Mariano Moreno

23

17

8

9

30

32

1336

1363

5

1

2

1

4

4

0,94

0,980

-

Obras de San Juan

18

15

6

9

24

32

1235

1271

2

3

1

1

4

4

0,75

0,972

-

Monteros Vóley Club

8

17

2

15

13

46

1240

1406

1

1

0

2

3

10

0,28

0,882

-

PSM Voley

2

16

1

15

6

47

1024

1311

0

0

1

0

3

12

0,13

0,781

-




Fase Regular Fase Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase Regular

Equipo Visitante

Ateneo

BOL

CIU

NQN

MVC

OSJ

PSM

CRP

UPC

Equipo Local

Ateneo Mariano Moreno (Ateneo )

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0


3 - 0

0 - 3

3 - 2

Bolívar Voley (BOL)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

Ciudad Voley (CIU)

2 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2


3 - 0

2 - 3

Gigantes del Sur (NQN)

3 - 0

2 - 3

2 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

Monteros Vóley Club (MVC)

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

2 - 3


3 - 0

0 - 3

0 - 3

Obras de San Juan (OSJ)

3 - 1

0 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

PSM Voley (PSM)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

River Plate (CRP)

3 - 1

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 1

2 - 3

UPCN San Juan Voley Club (UPC)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Herrera J.J.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 2  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ATACANTE 1  
López C.M.Á.
(UPCN San Juan Voley Club)

ATACANTE 2  
Mergarejo H.O.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 1  
Loser A.
(Bolívar Voley)
ARMADOR 1  
Uriarte N.
(Bolívar)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN San Juan Voley Club)
  • LIBERO 2  
    Weber M.
    (Bolívar Voley)
  • ARMADOR 2  
    Brajkovic S.
    (UPCN)
  • CENTRAL 3  
    Benítez R.
    (Ateneo Mariano Moreno)
  • CENTRAL 4  
    Fernández G.
    (River Plate)
  • OPUESTO 2  
    Balague M.
    (River Plate)
  • ATACANTE 3  
    Palonsky L.
    (Ciudad Voley)
  • ATACANTE 4  
    Bonacic K.D.
    (Gigantes del Sur)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Herrera J.J.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 2  
Osoria R.L.
(Ciudad Voley)
ATACANTE 1  
López C.M.Á.
(UPCN San Juan Voley Club)

ATACANTE 2  
Mergarejo H.O.
(Bolívar Voley)
CENTRAL 1  
Loser A.
(Bolívar Voley)
ARMADOR 1  
Uriarte N.
(Bolívar)
LIBERO 1  
Perren N.
(UPCN San Juan Voley Club)
LIBERO 2  
Weber M.
(Bolívar Voley)
ARMADOR 2  
Brajkovic S.
(UPCN)
CENTRAL 3  
Benítez R.
(Ateneo Mariano Moreno)
ATACANTE 3  
Palonsky L.
(Ciudad Voley)
CENTRAL 4  
Fernández G.
(River Plate)
ATACANTE 4  
Bonacic K.D.
(Gigantes del Sur)
OPUESTO 2  
Balague M.
(River Plate)