LVA RUS 21-22

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

OLIVIERI MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

OLIVIERI MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

190

2002

290

305

2

2

MELGAREJO BRIAN

Hasta el 30/04/2022

Receptor

MELGAREJO BRIAN

Hasta el 30/04/2022

Receptor

191

1995

307

333

3

3

TAPIA JUAN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

TAPIA JUAN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

202

2004

325

330

4

4

AGÜERO FREDY

Hasta el 30/04/2022

Receptor

AGÜERO FREDY

Hasta el 30/04/2022

Receptor

190

2004

325

328

5

5

IBAZETA RETA LUCAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

IBAZETA RETA LUCAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

182

2002

292

300

6

6

BOZIKOVICH MATEO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

BOZIKOVICH MATEO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

189

1992

270

310

7

7

CÁCERES FRANCO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

CÁCERES FRANCO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

198

1994

328

341

8

8

POBLETE GARCÍA MANUEL

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

POBLETE GARCÍA MANUEL

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

183

2003

310

330

9

9

BRAJKOVIC SEBASTIÁN

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

BRAJKOVIC SEBASTIÁN

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

194

1982

295

313

10

10

PEREZ FRANCISCO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

PEREZ FRANCISCO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

175

2003

320

328

11

11

ARMOA MANUEL

Hasta el 30/04/2022

Receptor

ARMOA MANUEL

Hasta el 30/04/2022

Receptor

188

2002

300

325

12

12

PÉREZ MARTÍN

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

PÉREZ MARTÍN

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

185

2002

330

335

13

13

ÁLVAREZ GALLO CARLOS MANUEL

Hasta el 30/04/2022

Receptor

ÁLVAREZ GALLO CARLOS MANUEL

Hasta el 30/04/2022

Receptor

170

1992

305

315

14

14

Guillen Goncalves Igor

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

Guillen Goncalves Igor

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

205

1988

330

340

15

15

GALLARDO AGUSTÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

GALLARDO AGUSTÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

199

2001

340

355

16

16

FELICIO DE JESUS BRUNO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

FELICIO DE JESUS BRUNO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1988

-

-

16

16

Jaraba Berrio Joan Ferney

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

Jaraba Berrio Joan Ferney

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

200

1997

335

340

17

17

SALVO MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Líbero

SALVO MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Líbero

173

1991

310

320

18

18

FLORES FABIÁN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

FLORES FABIÁN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

202

1991

331

353

19

19

LEAL DA SILVA JUNIOR JAILTON

Hasta el 30/04/2022

Receptor

LEAL DA SILVA JUNIOR JAILTON

Hasta el 30/04/2022

Receptor

203

1993

333

342

20

20

PERREN NICOLÁS

Hasta el 30/04/2022

Líbero

PERREN NICOLÁS

Hasta el 30/04/2022

Líbero

167

1995

267

289

21

21

CASTAÑARES FRANCISCO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

CASTAÑARES FRANCISCO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

188

2000

285

300

22

22

PEREYRA FEDERICO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

PEREYRA FEDERICO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

1988

-

-

Entrenadores

ARMOA Fabián

Hasta el 31/05/2022

Entrenador Principal

MOLINA GUSTAVO

Hasta el 31/05/2022

Entrenador Asistente

Staff

VARELA Alberto

Hasta el 31/05/2022

Estadístico

PONTHOT Simón

Hasta el 31/05/2022

Fisioterapeuta

VALLE Enrique

Hasta el 31/05/2022

Manager

RUIZ Javier

Hasta el 31/05/2022

Doctor

MORENO Alejandro

Hasta el 31/05/2022

Physical_Trainer

NAVARRO José

Hasta el 31/05/2022

Therapist


Historia del Equipo

  • 2022

    SUPERCOPA 2022
    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011

  • 2009

    Copa ACLAV 2009/2010
    Super 8
    Liga Argentina de Voleibol 2009/2010