LVA RUS 21-22

Información del Equipo

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Reino Marconi Tomas

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

Reino Marconi Tomas

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

1998

-

-

2

2

CAMACHO NAHUEL

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

CAMACHO NAHUEL

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1996

-

-

3

3

VÁSQUEZ JUAN MIGUEL

Hasta el 30/04/2022

Receptor

VÁSQUEZ JUAN MIGUEL

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1993

-

-

4

4

DÍAZ OGAS MARIANO

Hasta el 30/04/2022

Líbero

DÍAZ OGAS MARIANO

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

1997

-

-

5

5

MEDINA JUAN CRUZ

Hasta el 30/04/2022

Receptor

MEDINA JUAN CRUZ

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2005

-

-

6

6

GÓMEZ MATEO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

GÓMEZ MATEO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2005

-

-

7

7

Segovia Ignacio

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

Segovia Ignacio

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2000

-

-

8

8

CORIA LAUREANO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

CORIA LAUREANO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2005

-

-

9

9

GANDARIA FRANCISCO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

GANDARIA FRANCISCO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1986

-

-

10

10

QUINTEROS MARCOS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

QUINTEROS MARCOS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1995

-

-

11

11

OROZCO THIAGO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

OROZCO THIAGO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2005

-

-

12

12

TEJADA MARTÍN

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

TEJADA MARTÍN

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2002

-

-

13

13

ALBORNOZ SEBASTIÁN

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

ALBORNOZ SEBASTIÁN

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

1992

-

-

14

14

SALINAS AGUSTÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

SALINAS AGUSTÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2004

-

-

15

15

MORALES MALDONADO LEONEL

Hasta el 30/04/2022

Receptor

MORALES MALDONADO LEONEL

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1999

-

-

16

16

GÓMEZ BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Líbero

GÓMEZ BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2005

-

-

17

17

MASSIMINO LUCIANO

Hasta el 30/04/2022

Líbero

MASSIMINO LUCIANO

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

1991

-

-

18

18

Prieto Inayen

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

Prieto Inayen

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2000

-

-

19

19

Alvarez Felipe

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

Alvarez Felipe

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2005

-

-

19

19

Graffigna Manzano Jose Alfredo

Hasta el 30/04/2022

Receptor

Graffigna Manzano Jose Alfredo

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1997

-

-

20

20

Tello Clavero Federico Nicolas

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

Tello Clavero Federico Nicolas

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2000

-

-

21

21

VEGA TIAGO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

VEGA TIAGO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2004

-

-

22

22

QUINTEROS FRANCO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

QUINTEROS FRANCO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2000

-

-

23

23

Heredia Lautaro

Hasta el 30/04/2022

Receptor

Heredia Lautaro

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2005

-

-

24

24

Pantano Agustin

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

Pantano Agustin

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2005

-

-

25

25

ALAMINO THIAGO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

ALAMINO THIAGO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2006

-

-

Entrenadores

ELGUETA Jorge

Hasta el 30/04/2022

Entrenador Principal

Velazquez Nuñez Oscar Raul

Hasta el 30/04/2022

Entrenador Asistente

Staff

Caballero Francisco

Hasta el 31/05/2022

Fisioterapeuta

Caballero Francisco

Hasta el 31/05/2022

Manager

Alejos Fabian

Hasta el 31/05/2022

Physical_Trainer


Historia del Equipo

  • 2022

    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21