LVA RUS 21-22

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

DENIZ FABRICIO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

DENIZ FABRICIO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2004

-

-

2

2

ELGUETA GERÓNIMO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

ELGUETA GERÓNIMO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

1997

-

-

3

3

GODOY RAMIRO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

GODOY RAMIRO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2004

-

-

4

4

LUEJE JUAN PABLO

Hasta el 30/04/2022

Líbero

LUEJE JUAN PABLO

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2002

-

-

5

5

SÁNCHEZ TOMÁS JUAN BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

SÁNCHEZ TOMÁS JUAN BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2005

-

-

6

6

Robins Nicolas

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

Robins Nicolas

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1996

-

-

7

7

RAMÍREZ JUAN CRUZ

Hasta el 30/04/2022

Receptor

RAMÍREZ JUAN CRUZ

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1998

-

-

8

8

LUEJE JUAN BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Líbero

LUEJE JUAN BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2004

-

-

9

9

Damas Luis Henrique

Hasta el 30/04/2022

Receptor

Damas Luis Henrique

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1998

-

-

10

10

SÁNCHEZ NICOLÁS

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

SÁNCHEZ NICOLÁS

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

1998

-

-

11

11

MORALES LAUTARO

Hasta el 30/04/2022

Líbero

MORALES LAUTARO

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2000

-

-

12

12

MELGLIOLI BRUNO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

MELGLIOLI BRUNO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2004

-

-

13

13

LIAND MIGUEL

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

LIAND MIGUEL

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1994

-

-

14

14

CAMARGO JULIÁN

Hasta el 30/04/2022

Líbero

CAMARGO JULIÁN

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2004

-

-

15

15

WIERNES AUGUSTO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

WIERNES AUGUSTO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

1997

-

-

16

16

ALAMINO JUAN

Hasta el 30/04/2022

Receptor

ALAMINO JUAN

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1999

-

-

17

17

ESTRADA ROBLES MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

ESTRADA ROBLES MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2004

-

-

18

18

Benítez Ramiro

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

Benítez Ramiro

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1992

-

-

19

19

LANDONI FRANCO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

LANDONI FRANCO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2005

-

-

20

20

Miñana Muñoz Nicolas Ivan

Hasta el 30/04/2022

Receptor

Miñana Muñoz Nicolas Ivan

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2000

-

-

21

21

QUIROGA RODRIGO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

QUIROGA RODRIGO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1987

-

-

Entrenadores

PAREDES Santiago

Hasta el 31/05/2022

Entrenador Principal

Lima Basolu Mauro

Hasta el 31/05/2022

Entrenador Asistente

Staff

CHANKAY Franco

Hasta el 31/05/2022

Fisioterapeuta

Garcia Paulo

Hasta el 31/05/2022

Manager

LUEJE Pablo

Hasta el 31/05/2022

Doctor

Morandi Armando

Hasta el 31/05/2022

Physical_Trainer


Historia del Equipo

  • 2022

    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    Supercopa RUS
    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014
    CLASIFICATORIO SUDAMERICANO DE CLUBES 2014