LVA RUS 21-22

Información del Equipo

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

ALBORNOZ MATEO BRUNO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

ALBORNOZ MATEO BRUNO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2006

-

-

1

1

DO ESPIRITO SANTO FERNANDO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

DO ESPIRITO SANTO FERNANDO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

1989

-

-

2

2

BARISIC TOMÁS

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

BARISIC TOMÁS

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

1997

-

-

2

2

NADALÍN FACUNDO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

NADALÍN FACUNDO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2006

-

-

3

3

PEREYRA JUAN PABLO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

PEREYRA JUAN PABLO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2000

-

-

4

4

HERNÁNDEZ FACUNDO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

HERNÁNDEZ FACUNDO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2002

-

-

5

5

Lapera Gonzalo

Hasta el 30/04/2022

Receptor

Lapera Gonzalo

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1993

-

-

6

6

Bembenuto Juan

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

Bembenuto Juan

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

1998

-

-

7

7

VIVAS LUCAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

VIVAS LUCAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2001

-

-

8

8

OTERO AGUSTÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

OTERO AGUSTÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2000

-

-

9

9

STEEMAN TOMÁS

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

STEEMAN TOMÁS

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

1998

-

-

10

10

DESTRI MARIANO

Hasta el 30/04/2022

-

DESTRI MARIANO

Hasta el 30/04/2022

-

-

1989

-

-

10

10

NIETO LORENZO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

NIETO LORENZO

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2002

-

-

11

11

Beltran Emanuel

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

Beltran Emanuel

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1996

-

-

12

12

CORZO MATHÍAS

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

CORZO MATHÍAS

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

1999

-

-

13

13

Federico Mateo

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

Federico Mateo

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2001

-

-

14

14

ESCOBAR JUAN CARLOS

Hasta el 30/04/2022

Líbero

ESCOBAR JUAN CARLOS

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

1991

-

-

14

14

MAIDANA AGUSTÍN

Hasta el 30/04/2022

Líbero

MAIDANA AGUSTÍN

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2006

-

-

15

15

LÓPEZ JULIÁN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

LÓPEZ JULIÁN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1995

-

-

16

16

Sosa Hipolito

Hasta el 30/04/2022

Líbero

Sosa Hipolito

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

1999

-

-

17

17

GRIFFONI LUCIANO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

GRIFFONI LUCIANO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2005

-

-

20

20

FARIÑA JOAQUÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

FARIÑA JOAQUÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2000

-

-

21

21

Zurdo Gabriel Leonardo

Hasta el 30/04/2022

Receptor

Zurdo Gabriel Leonardo

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2003

-

-

22

22

MAIER MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

MAIER MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1991

-

-

23

23

ESCANÉS SANTIAGO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

ESCANÉS SANTIAGO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

1999

-

-

Entrenadores

Saucedo Jose

Hasta el 31/05/2022

Entrenador Asistente

Staff

Livrizzi Agustina

Hasta el 31/05/2022

Fisioterapeuta

Ferruti Nestor

Hasta el 31/05/2022

Manager

Aldao Edgardo

Hasta el 31/05/2022

Physical_Trainer

Marse Gabriel

Hasta el 31/05/2022

Assistant


Historia del Equipo

  • 2022

    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21