LVA RUS 21-22

Información del Equipo

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

AULISI SANTIAGO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

AULISI SANTIAGO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1996

-

-

2

2

ROJAS LUKAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

ROJAS LUKAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2001

-

-

3

3

QUIROGA IVÁN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

QUIROGA IVÁN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1997

-

-

4

4

MACCIÓ JUAN IGNACIO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

MACCIÓ JUAN IGNACIO

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

1989

-

-

5

5

LAYUS JOAQUÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

LAYUS JOAQUÍN

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1994

-

-

6

6

GAZABA BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

GAZABA BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

2001

-

-

7

7

ZELAYETA MAURO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

ZELAYETA MAURO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2000

-

-

8

8

ARANGUREN SANTIAGO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

ARANGUREN SANTIAGO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2000

-

-

9

9

SIROLESI JOAQUÍN

Hasta el 30/04/2022

Líbero

SIROLESI JOAQUÍN

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2001

-

-

10

10

RUSSO TOMÁS

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

RUSSO TOMÁS

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2000

-

-

11

11

Manzin Alejandro

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

Manzin Alejandro

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

1999

-

-

12

12

VACCARI RAMIRO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

VACCARI RAMIRO

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2004

-

-

13

13

FERRÍN EZEQUIEL

Hasta el 30/04/2022

Líbero

FERRÍN EZEQUIEL

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2004

-

-

14

14

MARTÍN MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Líbero

MARTÍN MATÍAS

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

1999

-

-

15

15

AULISI GONZALO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

AULISI GONZALO

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1998

-

-

16

16

Escalada Enzo Nahuel

Hasta el 30/04/2022

Receptor

Escalada Enzo Nahuel

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2004

-

-

17

17

Petcoff Juan Manuel

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

Petcoff Juan Manuel

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2003

-

-

18

18

PERALTA BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

PERALTA BAUTISTA

Hasta el 30/04/2022

Colocador/a

-

2003

-

-

19

19

Pennisi Gianmarco Bruno

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

Pennisi Gianmarco Bruno

Hasta el 30/04/2022

Middle-blocker

-

2003

-

-

20

20

ROJAS JUAN MANUEL

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

ROJAS JUAN MANUEL

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

1998

-

-

21

21

COCCIMIGLIO NICOLÁS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

COCCIMIGLIO NICOLÁS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2003

-

-

22

22

Belfiore Tobias

Hasta el 30/04/2022

Líbero

Belfiore Tobias

Hasta el 30/04/2022

Líbero

-

2004

-

-

23

23

AQUINDO JOAQUÍN

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

AQUINDO JOAQUÍN

Hasta el 30/04/2022

Opuesto

-

1998

-

-

24

24

TACCONE MARCOS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

TACCONE MARCOS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

1993

-

-

25

25

CONDE LUCAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

CONDE LUCAS

Hasta el 30/04/2022

Receptor

-

2004

-

-

Entrenadores

Borstelmann Gonzalo

Hasta el 31/05/2022

Entrenador Principal

Del Coto Pablo

Hasta el 31/05/2022

Entrenador Asistente

Pedri Javier

Hasta el 31/05/2022

Entrenador Asistente

Staff

Gomez Rodrigo

Hasta el 31/05/2022

Fisioterapeuta

Gazaba Raul Hector

Hasta el 31/05/2022

Manager

Buencuero Ariel

Hasta el 31/05/2022

Physical_Trainer

Taccone Franco

Hasta el 31/05/2022

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2022

    SUPERCOPA 2022
    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011