Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Estadio

Aldo Cantoni
Urquiza esq. San Luis

San Juan   (San Juan)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Gauna Maximiliano

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Gauna Maximiliano

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1989

-

-

2

2

OLIVIERI MATÍAS

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

OLIVIERI MATÍAS

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

2002

-

-

3

3

TEJADA MARTÍN

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

TEJADA MARTÍN

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

2002

-

-

4

4

Toro Alejandro

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Toro Alejandro

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1989

-

-

5

5

IBAZETA RETA LUCAS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

IBAZETA RETA LUCAS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2002

-

-

6

6

BOZIKOVICH MATEO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

BOZIKOVICH MATEO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1992

-

-

7

7

Uchikov Nikolay

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Uchikov Nikolay

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1986

-

-

8

8

ARREDONDO NICOLÁS

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

ARREDONDO NICOLÁS

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

2002

-

-

9

9

BRAJKOVIC SEBASTIÁN

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

BRAJKOVIC SEBASTIÁN

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1982

-

-

10

10

Luengas Ignacio

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Luengas Ignacio

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1996

-

-

11

11

ARMOA MANUEL

Hasta el 30/06/2020

Receptor

ARMOA MANUEL

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2002

-

-

12

12

Zerba Nicolás

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Zerba Nicolás

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1999

-

-

13

13

FLORES FUENTES IGNACIO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

FLORES FUENTES IGNACIO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1996

-

-

14

14

MARTINA FEDERICO

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

MARTINA FEDERICO

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1992

-

-

15

15

MISHCHUK DMYTRO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

MISHCHUK DMYTRO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1989

-

-

16

16

Chirino Bruno Luis

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Chirino Bruno Luis

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1993

-

-

17

17

SALVO MATÍAS

Hasta el 30/06/2020

Líbero

SALVO MATÍAS

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

1991

-

-

18

18

Ramos Martín

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Ramos Martín

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1991

-

-

19

19

LÓPEZ CASTRO MIGUEL ÁNGEL

Hasta el 30/06/2020

Receptor

LÓPEZ CASTRO MIGUEL ÁNGEL

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1997

-

-

20

20

PERREN NICOLÁS

Hasta el 30/06/2020

Líbero

PERREN NICOLÁS

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

1995

-

-

Entrenadores

ARMOA Fabián

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Principal

MOLINA GUSTAVO

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

Staff

PONTHOT Simón

Hasta el 30/06/2020

Fisioterapeuta

LLORENS Rolando

Hasta el 30/06/2020

Manager

VALLE Enrique

Hasta el 30/06/2020

Manager

RUIZ Javier

Hasta el 30/06/2020

Doctor

MORENO Alejandro

Hasta el 30/06/2020

Physical_Trainer

GONZÁLEZ Juan Carlos

Hasta el 30/06/2020

Assistant

NAVARRO José

Hasta el 30/06/2020

Therapist


Historia del Equipo

  • 2022

    SUPERCOPA 2022
    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011

  • 2009

    Copa ACLAV 2009/2010
    Super 8
    Liga Argentina de Voleibol 2009/2010