Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Estadio

Microestadio River Plate
Av. Figueroa Alcorta 7597
CABA  

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

ALZUETA JOAQUÍN

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

ALZUETA JOAQUÍN

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

196

2000

337

323

2

2

GIULIETTI JUAN MANUEL

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

GIULIETTI JUAN MANUEL

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

186

2002

326

310

3

3

NACHT MANUEL

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

NACHT MANUEL

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

200

2001

338

329

4

4

Giraudo Nicolás

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Giraudo Nicolás

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

200

1994

338

329

5

5

PONZIO JONÁS

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

PONZIO JONÁS

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

188

2000

335

324

6

6

Villarruel Juan Simón

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Villarruel Juan Simón

Hasta el 30/06/2020

Receptor

187

1990

340

316

7

7

Giraudo Matias

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Giraudo Matias

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

195

1998

336

332

8

8

Orman Martín

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Orman Martín

Hasta el 30/06/2020

Receptor

193

1999

339

314

9

9

DÍAZ BOLLI SANTIAGO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

DÍAZ BOLLI SANTIAGO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

183

1998

315

293

10

10

Yacob Exequiel

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Yacob Exequiel

Hasta el 30/06/2020

Receptor

196

1998

346

327

11

11

Fernández Gastón

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Fernández Gastón

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

201

1995

345

335

12

12

Balague Manuel

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Balague Manuel

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

191

1998

340

325

13

13

GOROSITO LUIS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

GOROSITO LUIS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

190

1979

339

322

14

14

Vicentín Luciano

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Vicentín Luciano

Hasta el 30/06/2020

Receptor

198

2000

354

330

15

15

RAJCZAKOWSKI FLAVIO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

RAJCZAKOWSKI FLAVIO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

201

1998

345

325

16

16

TAMBURI MANUEL

Hasta el 30/06/2020

Líbero

TAMBURI MANUEL

Hasta el 30/06/2020

Líbero

179

1999

316

294

17

17

Barrial Sebastián

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Barrial Sebastián

Hasta el 30/06/2020

Líbero

181

2000

316

295

18

18

MALABER LUCAS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

MALABER LUCAS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

184

2002

324

310

19

19

Blanco Patricio

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Blanco Patricio

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

188

2001

330

318

Entrenadores

BORRERO Fernando

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Principal

BENEDETTI Pedro

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

RUS Mauro

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

Staff

QUINTANS Elián

Hasta el 30/06/2020

Estadístico

ROCAFULL Federico

Hasta el 30/06/2020

Physical_Trainer


Historia del Equipo

  • 2022

    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Copa LVA Social
    Copa Desafío Banco Nación
    Copa Challenge Banco Nación