Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Estadio

Polideportivo Municipal
Leandro Aráoz esq. Domingo Aráoz
Monteros   (Tucumán)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Teran Ulloa Manuel

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Teran Ulloa Manuel

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1994

-

-

2

2

Viller Mauricio

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Viller Mauricio

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1987

-

-

3

3

LAZARTE IGNACIO

Hasta el 30/06/2020

Receptor

LAZARTE IGNACIO

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1998

-

-

3

3

SARMIENTO JEREMÍAS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

SARMIENTO JEREMÍAS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2001

-

-

4

4

MANSILLA MÁXIMO

Hasta el 30/06/2020

Líbero

MANSILLA MÁXIMO

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

2000

-

-

5

5

Reyes Juan José

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Reyes Juan José

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1984

-

-

6

6

Imhoff Cristian Luis

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Imhoff Cristian Luis

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1986

-

-

8

8

Carrillo Gonzalo Leonel

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Carrillo Gonzalo Leonel

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1997

-

-

9

9

FRONTINI LUCAS

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

FRONTINI LUCAS

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1988

-

-

10

10

ASCHEMACHER RODRIGO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

ASCHEMACHER RODRIGO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1989

-

-

11

11

LÓPEZ IVÁN

Hasta el 30/06/2020

Receptor

LÓPEZ IVÁN

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1987

-

-

12

12

Figueroa Germán

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Figueroa Germán

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1989

-

-

13

13

Cuminetti Luca

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Cuminetti Luca

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1992

-

-

14

14

García Guillermo

Hasta el 30/06/2020

Receptor

García Guillermo

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1983

-

-

15

15

LUNA SLAIBE KARIM

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

LUNA SLAIBE KARIM

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

2002

-

-

16

16

Usqueda Juan Pablo

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Usqueda Juan Pablo

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

1998

-

-

17

17

CÁCERES AGUSTÍN

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

CÁCERES AGUSTÍN

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1995

-

-

18

18

LÓPEZ FRANCO

Hasta el 30/06/2020

Líbero

LÓPEZ FRANCO

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

1989

-

-

19

19

BANDA ÁLVAREZ MATÍAS

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

BANDA ÁLVAREZ MATÍAS

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1995

-

-

20

20

HERNÁNDEZ ROBEFF TOMÁS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

HERNÁNDEZ ROBEFF TOMÁS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1998

-

-

Entrenadores

BLANCO Marcos

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Principal

PANTORRILLA Miguel

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

Staff

GUZMÁN Facundo

Hasta el 30/06/2020

Estadístico

SORIA Carlos

Hasta el 30/06/2020

Fisioterapeuta

PALMA Gustavo

Hasta el 30/06/2020

Manager

Cabral Elio Arnaldo

Hasta el 30/06/2020

Physical_Trainer


Historia del Equipo

  • 2022

    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Copa Desafío Banco Nación