Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Estadio

Ruca-Ché
Antartida Argentina 3900
Neuquén   (Neuquén)

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Hernández Martín

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Hernández Martín

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1985

-

-

2

2

Verdugo Arturo

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Verdugo Arturo

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1991

-

-

3

3

Neme Rodríguez Nadir

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Neme Rodríguez Nadir

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1997

-

-

4

4

QUILODRÁN Santiago

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

QUILODRÁN Santiago

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1971

-

-

5

5

RUIZ TOMÁS

Hasta el 30/06/2020

Líbero

RUIZ TOMÁS

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

1992

-

-

6

6

FLORES MAURICIO

Hasta el 30/06/2020

Receptor

FLORES MAURICIO

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1984

-

-

7

7

BALTORÉ GASTÓN

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

BALTORÉ GASTÓN

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1999

-

-

8

8

SÁNCHEZ JAVIER

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

SÁNCHEZ JAVIER

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1980

-

-

9

9

Retamozo Franco

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Retamozo Franco

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1985

-

-

10

10

Finoli Juan Ignacio Carlos

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Finoli Juan Ignacio Carlos

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1991

-

-

11

11

BONACIC KROGH DUSAN

Hasta el 30/06/2020

Receptor

BONACIC KROGH DUSAN

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1995

-

-

12

12

Lima Bruno

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Lima Bruno

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1996

-

-

13

13

Peletay Miguel Angel

Hasta el 30/06/2020

-

Peletay Miguel Angel

Hasta el 30/06/2020

-

-

1971

-

-

14

14

Filardi Javier

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Filardi Javier

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1980

-

-

15

15

Aramayo Gabriel

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Aramayo Gabriel

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1991

-

-

16

16

Pintos Leonel

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Pintos Leonel

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2003

-

-

17

17

Belich Federico

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Belich Federico

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2002

-

-

18

18

Carneiro Jonadabe

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Carneiro Jonadabe

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1986

-

-

19

19

Rivas Quijada Willner Enrique

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Rivas Quijada Willner Enrique

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1995

-

-

20

20

Barahona Alejo

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Barahona Alejo

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

2001

-

-

Entrenadores

SOTO Camilo

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Principal

ROLANDELLI Valentin

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

Staff

PAULUCCI Leonardo

Hasta el 30/06/2020

Fisioterapeuta

CASSOLINI Pedro

Hasta el 30/06/2020

Manager

NEWTON Patricio

Hasta el 30/06/2020

Manager

AGUILERA Carlos

Hasta el 30/06/2020

Physical_Trainer

QUILODRÁN Santiago

Hasta el 30/06/2020

Team_Leader

VILLAMAYOR Damián

Hasta el 30/06/2020

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Copa Desafío Banco Nación
    Copa Challenge Banco Nación

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011

  • 2009

    Copa ACLAV 2009/2010
    Super 8
    Liga Argentina de Voleibol 2009/2010