Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Estadio

Gorki Grana
Blas Parera 135
Morón   Buenos Aires

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

ALOISI LUCIANO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

ALOISI LUCIANO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

2002

-

-

2

2

Gómez Federico

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Gómez Federico

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1992

-

-

3

3

Chirivino Maximiliano

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Chirivino Maximiliano

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1989

-

-

4

4

SORIA SERGIO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

SORIA SERGIO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1997

-

-

5

5

ZALCMAN DAMIÁN

Hasta el 30/06/2020

Líbero

ZALCMAN DAMIÁN

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

1997

-

-

6

6

FLORES FABIÁN

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

FLORES FABIÁN

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1991

-

-

7

7

Palonsky Luciano

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Palonsky Luciano

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1999

-

-

8

8

Hermida Octavio

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Hermida Octavio

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2000

-

-

9

9

OSORIA RODRÍGUEZ LIVÁN

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

OSORIA RODRÍGUEZ LIVÁN

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1994

-

-

10

10

Thomas Juan Pablo

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Thomas Juan Pablo

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1997

-

-

11

11

D'agostino Ignacio

Hasta el 30/06/2020

Receptor

D'agostino Ignacio

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2001

-

-

12

12

BENÍTEZ IGNACIO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

BENÍTEZ IGNACIO

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

1999

-

-

13

13

Darraidou Santiago

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Darraidou Santiago

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1980

-

-

14

14

VERASIO MICHELE

Hasta el 30/06/2020

Líbero

VERASIO MICHELE

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

1995

-

-

15

15

Bruschini Agustin

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Bruschini Agustin

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

-

1999

-

-

16

16

ARQUEZ FEDERICO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

ARQUEZ FEDERICO

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

2000

-

-

17

17

LÓPEZ PASCUAL TOMÁS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

LÓPEZ PASCUAL TOMÁS

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1994

-

-

19

19

Amor Rodrigo

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Amor Rodrigo

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

-

1998

-

-

20

20

Coto Luciano

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Coto Luciano

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1998

-

-

Entrenadores

FERRARO Hernán

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Principal

Aldana Alejandro

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

GARCÍA DOMENCH Santiago

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

GIMENEZ Julio

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

Staff

ZAMORA Martín

Hasta el 30/06/2020

Estadístico

ALZOGARAY Mariano

Hasta el 30/06/2020

Fisioterapeuta

Kotliar Iriel

Hasta el 30/06/2020

Fisioterapeuta

ZALCMAN Hernán

Hasta el 30/06/2020

Manager

AÑÓN Pablo

Hasta el 30/06/2020

Physical_Trainer

ZALCMAN Roberto

Hasta el 30/06/2020

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2022

    SUPERCOPA 2022
    LVA RUS 22-23
    Copa ACLAV "Ciudad de Formosa"

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Supercopa Master Banco Nación
    Copa LVA Social
    Copa Challenge Banco Nación

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014
    CLASIFICATORIO SUDAMERICANO DE CLUBES 2014