LVA RUS 22-23

Información del Equipo

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

CASCÚ RAMSÉS

Middle-blocker

CASCÚ RAMSÉS

Middle-blocker

-

2001

-

-

2

2

MACIEL GUSTAVO

Middle-blocker

MACIEL GUSTAVO

Middle-blocker

-

2002

-

-

3

3

ACOSTA WILSON

Receptor

ACOSTA WILSON

Receptor

-

2001

-

-

4

4

SORIA SERGIO

Middle-blocker

SORIA SERGIO

Middle-blocker

-

1997

-

-

5

5

ZALCMAN DAMIÁN

Líbero

ZALCMAN DAMIÁN

Líbero

-

1997

-

-

6

6

VÁZQUEZ EZEQUIEL

Colocador/a

VÁZQUEZ EZEQUIEL

Colocador/a

-

2004

-

-

7

7

CONTE FACUNDO

Receptor

CONTE FACUNDO

Receptor

-

1989

-

-

8

8

SCARPA TOBÍAS

Líbero

SCARPA TOBÍAS

Líbero

-

2001

-

-

9

9

ZELAYETA MAURO

Receptor

ZELAYETA MAURO

Receptor

-

2000

-

-

10

10

BITAR GASPAR

Colocador/a

BITAR GASPAR

Colocador/a

-

1995

-

-

11

11

PARRAGUIRRE VICENTE

Receptor

PARRAGUIRRE VICENTE

Receptor

-

1994

-

-

12

12

BENÍTEZ IGNACIO

Middle-blocker

BENÍTEZ IGNACIO

Middle-blocker

-

1999

-

-

13

13

ROMERO GONZÁLEZ JOSÉ CARLOS

Opuesto

ROMERO GONZÁLEZ JOSÉ CARLOS

Opuesto

-

1999

-

-

14

14

DURDOS VALENTÍN

Receptor

DURDOS VALENTÍN

Receptor

-

2004

-

-

15

15

GANTMAN RAMIRO

Middle-blocker

GANTMAN RAMIRO

Middle-blocker

-

2004

-

-

16

16

HAURELUK ENZO

Opuesto

HAURELUK ENZO

Opuesto

-

2003

-

-

17

17

SORIA RODRIGO

Middle-blocker

SORIA RODRIGO

Middle-blocker

-

2001

-

-

18

18

ALBRECHT MANUEL

Receptor

ALBRECHT MANUEL

Receptor

-

2004

-

-

19

19

DUEK LUCA

Receptor

DUEK LUCA

Receptor

-

2005

-

-

21

21

LAZO URIEL

Middle-blocker

LAZO URIEL

Middle-blocker

-

2004

-

-

22

22

CHERNIZKY IVO

Colocador/a

CHERNIZKY IVO

Colocador/a

-

2005

-

-

23

23

ROBLES MÁXIMO

Receptor

ROBLES MÁXIMO

Receptor

-

2005

-

-

24

24

CEJAS JOSÉ

Colocador/a

CEJAS JOSÉ

Colocador/a

-

2005

-

-

26

26

VANZETTI PEDRO

Receptor

VANZETTI PEDRO

Receptor

-

2006

-

-

Entrenadores

FERRARO Hernán

Entrenador Principal

Aldana Alejandro

Entrenador Asistente

ZAMORA Martín

Entrenador Asistente

Staff

FERNÁNDEZ MENTABERRY Federico

Estadístico

ALZOGARAY Mariano

Fisioterapeuta

ZALCMAN Hernán

Manager

AÑÓN Pablo

Physical_Trainer

Vivas Jorge

Team_Leader

ZALCMAN Roberto

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG
    LVA RUS 21-22

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina
    Supercopa Master Banco Nación
    Copa LVA Social
    Copa Challenge Banco Nación

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014
    CLASIFICATORIO SUDAMERICANO DE CLUBES 2014