LVA RUS 22-23


  • 01/12/2022 - 11:00

    AMUVOCA Vóley

    Club Atlético River Plate

    1 - 3

    22/25  30/28  16/25  21/25

  • 01/12/2022 - 13:00

    Monteros Vóley Club

    San Lorenzo

    3 - 1

    25/15  25/18  22/25  26/24

  • 01/12/2022 - 15:00

    Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

    Unión Vecinal de Trinidad San Juan

    3 - 1

    25/23  25/21  22/25  27/25

  • 01/12/2022 - 18:00

    UPCN Voley Club

    Club Asociación Mutual Policial

    1 - 3

    25/15  26/28  20/25  21/25

  • 01/12/2022 - 20:00

    Club Atlético Once Unidos

    Club Ciudad de Buenos Aires

    1 - 3

    19/25  20/25  25/22  19/25

  • 02/12/2022 - 12:00

    Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

    Gross Paracao

    3 - 0

    25/21  25/17  25/22

  • 02/12/2022 - 15:00

    Unión Vecinal de Trinidad San Juan

    Monteros Vóley Club

    1 - 3

    19/25  25/21  24/26  17/25

  • 02/12/2022 - 18:00

    UPCN Voley Club

    Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

    3 - 0

    25/15  25/21  25/22

  • 02/12/2022 - 21:00

    San Lorenzo

    AMUVOCA Vóley

    2 - 3

    24/26  25/18  32/30  18/25  9/15

  • 03/12/2022 - 10:00

    Club Ciudad de Buenos Aires

    Club Asociación Mutual Policial

    3 - 1

    22/25  29/27  25/21  25/23

  • 03/12/2022 - 12:00

    Gross Paracao

    Club Atlético River Plate

    3 - 0

    25/23  25/18  25/22

  • 03/12/2022 - 20:00

    Club Atlético Once Unidos

    Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

    3 - 1

    25/16  19/25  25/23  25/14

  • 03/12/2022 - 22:00

    Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

    AMUVOCA Vóley

    3 - 1

    25/20  14/25  25/21  25/17

  • 04/12/2022 - 11:00

    UPCN Voley Club

    Monteros Vóley Club

    3 - 1

    25/21  25/20  21/25  25/17

  • 04/12/2022 - 13:00

    Gross Paracao

    Unión Vecinal de Trinidad San Juan

    3 - 1

    25/23  25/21  20/25  25/20

  • 04/12/2022 - 15:00

    Club Asociación Mutual Policial

    Club Atlético River Plate

    3 - 1

    15/25  25/16  26/24  25/23

  • 04/12/2022 - 18:00

    Club Ciudad de Buenos Aires

    Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

    3 - 0

    25/12  25/14  25/18

  • 04/12/2022 - 20:00

    Club Atlético Once Unidos

    San Lorenzo

    3 - 1

    25/15  19/25  25/21  34/32

    
01/12/2022 - 11:00

AMUVOCA Vóley

Club Atlético River Plate

1 - 3

22/25  30/28  16/25  21/25

01/12/2022 - 13:00

Monteros Vóley Club

San Lorenzo

3 - 1

25/15  25/18  22/25  26/24

01/12/2022 - 15:00

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

3 - 1

25/23  25/21  22/25  27/25

01/12/2022 - 18:00

UPCN Voley Club

Club Asociación Mutual Policial

1 - 3

25/15  26/28  20/25  21/25

01/12/2022 - 20:00

Club Atlético Once Unidos

Club Ciudad de Buenos Aires

1 - 3

19/25  20/25  25/22  19/25

02/12/2022 - 12:00

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

Gross Paracao

3 - 0

25/21  25/17  25/22

02/12/2022 - 15:00

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

Monteros Vóley Club

1 - 3

19/25  25/21  24/26  17/25

02/12/2022 - 18:00

UPCN Voley Club

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

3 - 0

25/15  25/21  25/22

02/12/2022 - 21:00

San Lorenzo

AMUVOCA Vóley

2 - 3

24/26  25/18  32/30  18/25  9/15

03/12/2022 - 10:00

Club Ciudad de Buenos Aires

Club Asociación Mutual Policial

3 - 1

22/25  29/27  25/21  25/23

03/12/2022 - 12:00

Gross Paracao

Club Atlético River Plate

3 - 0

25/23  25/18  25/22

03/12/2022 - 20:00

Club Atlético Once Unidos

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

3 - 1

25/16  19/25  25/23  25/14

03/12/2022 - 22:00

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

AMUVOCA Vóley

3 - 1

25/20  14/25  25/21  25/17

04/12/2022 - 11:00

UPCN Voley Club

Monteros Vóley Club

3 - 1

25/21  25/20  21/25  25/17

04/12/2022 - 13:00

Gross Paracao

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

3 - 1

25/23  25/21  20/25  25/20

04/12/2022 - 15:00

Club Asociación Mutual Policial

Club Atlético River Plate

3 - 1

15/25  25/16  26/24  25/23

04/12/2022 - 18:00

Club Ciudad de Buenos Aires

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

3 - 0

25/12  25/14  25/18

04/12/2022 - 20:00

Club Atlético Once Unidos

San Lorenzo

3 - 1

25/15  19/25  25/21  34/32

máximo anotador(puntos / sets)

#22

GERÓNIMOELGUETA 5,62(180/32)

#7

FACUNDOCONTE 5,44(147/27)

#2

GABRIELGOMES DOS SANTOS 5,22(167/32)

#5

JONÁSPONZIO 5,03(171/34)

#11

VICENTEPARRAGUIRRE 4,9(152/31)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#1

SANTIAGOAULISI 0,59(19/32)

#7

FACUNDOCONTE 0,41(11/27)

#11

MANUELARMOA 0,41(13/32)

#12

MATHÍASCORZO 0,39(12/31)

#17

MANUELQUIROGA 0,38(10/26)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#15

CRISTIANBENEDETTI 0,78(28/36)

#11

AGUSTÍNGALLARDO 0,69(22/32)

#11

NICOLÁSOLDANI 0,67(2/3)

#19

CARLOSMOSQUERA PAREDES 0,67(10/15)

#16

JOSÉSOUSA SANTOS 0,67(22/33)

mejor sacador(puntos directos)

#11

MANUELARMOA 13

#12

MATHÍASCORZO 12

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#8

LEANDROCALVO 81 %(22/27)

#20

NICOLÁSPERREN 80 %(116/145)

#14

MICHELEVERASIO 76 %(170/223)

#3

MANUELTAMBURI 76 %(131/173)

#7

LEANDRONIZ 74 %(164/222)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#11

VICENTEPARRAGUIRRE 61 %(137/224)

#7

FACUNDOCONTE 60 %(127/211)

#2

GABRIELGOMES DOS SANTOS 58 %(147/254)

#10

JUAN MIGUELVÁSQUEZ 53 %(142/270)

#17

GERMÁNGÓMEZ 52 %(72/139)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
GOMES D.S.G.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
GALLARDO A.
(Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)
ATACANTE 1  
ARMOA M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
CONTE F.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
SOUSA S.J.
(Monteros Vóley Club)
ARMADOR 1  
VÁZQUEZ E.
(CIUDAD)
LIBERO 1  
PERREN N.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    VERASIO M.
    (Gross Paracao)
  • ARMADOR 2  
    BRAJKOVIC S.
    (UPCN)
  • CENTRAL 3  
    BENEDETTI C.
    (San Lorenzo)
  • CENTRAL 4  
    QUIROGA I.
    (Club Atlético Once Unidos)
  • OPUESTO 2  
    FRONTINI L.
    (Monteros Vóley Club)
  • ATACANTE 3  
    VÁSQUEZ J.M.
    (Monteros Vóley Club)
  • ATACANTE 4  
    AULISI S.
    (Club Atlético Once Unidos)

Tabla de Posiciones

Fase Regular

Fase Regular Fase Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Ciudad de Buenos Aires

27

9

9

0

27

5

784

630

4

5

0

0

0

0

5,40

1,244

-

Monteros Vóley Club

23

9

8

1

25

9

803

687

3

4

1

0

1

0

2,78

1,169

-

UPCN Voley Club

20

9

7

2

23

9

779

653

5

1

1

0

2

0

2,56

1,193

-

Club Asociación Mutual Policial

18

9

6

3

22

13

806

767

3

2

1

1

2

0

1,69

1,051

-

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

16

9

5

4

18

14

735

710

3

2

0

1

1

2

1,29

1,035

-

Gross Paracao

15

9

5

4

19

16

800

824

2

2

1

1

2

1

1,19

0,971

-

Club Atlético Once Unidos

11

9

4

5

13

19

702

743

1

2

1

0

1

4

0,68

0,945

-

San Lorenzo

10

9

3

6

15

21

766

812

1

1

1

2

2

2

0,71

0,943

-

Club Atlético River Plate

9

9

3

6

13

21

746

759

1

1

1

1

2

3

0,62

0,983

-

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

9

9

3

6

10

18

557

653

3

0

0

0

1

5

0,56

0,853

-

AMUVOCA Vóley

3

9

1

8

8

26

706

820

0

0

1

1

3

4

0,31

0,861

-

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

1

9

0

9

5

27

643

769

0

0

0

1

3

5

0,19

0,836

-




Fase Regular Fase Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase Regular

Equipo Visitante

COU

AMV

CSL

CIU

CDB

CAP

MVC

OSJ

AMP

CRP

UPC

UVT

Equipo Local

Club Atlético Once Unidos (COU)

3 - 1

1 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 0

AMUVOCA Vóley (AMV)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

San Lorenzo (CSL)

2 - 3

3 - 0

3 - 1

2 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires (CIU)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield (CDB)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

Gross Paracao (CAP)

3 - 2

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Monteros Vóley Club (MVC)

3 - 1

3 - 2

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación (OSJ)

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

Club Asociación Mutual Policial (AMP)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

Club Atlético River Plate (CRP)

0 - 3

1 - 3

3 - 0

UPCN Voley Club (UPC)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 0

Unión Vecinal de Trinidad San Juan (UVT)

2 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
GOMES D.S.G.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
GALLARDO A.
(Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)
ATACANTE 1  
ARMOA M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
CONTE F.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
SOUSA S.J.
(Monteros Vóley Club)
ARMADOR 1  
VÁZQUEZ E.
(CIUDAD)
LIBERO 1  
PERREN N.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    VERASIO M.
    (Gross Paracao)
  • ARMADOR 2  
    BRAJKOVIC S.
    (UPCN)
  • CENTRAL 3  
    BENEDETTI C.
    (San Lorenzo)
  • CENTRAL 4  
    QUIROGA I.
    (Club Atlético Once Unidos)
  • OPUESTO 2  
    FRONTINI L.
    (Monteros Vóley Club)
  • ATACANTE 3  
    VÁSQUEZ J.M.
    (Monteros Vóley Club)
  • ATACANTE 4  
    AULISI S.
    (Club Atlético Once Unidos)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
GOMES D.S.G.
(UPCN Voley Club)
CENTRAL 2  
GALLARDO A.
(Club Social y Deportivo Defensores de Banfield)
ATACANTE 1  
ARMOA M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
CONTE F.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 1  
SOUSA S.J.
(Monteros Vóley Club)
ARMADOR 1  
VÁZQUEZ E.
(CIUDAD)
LIBERO 1  
PERREN N.
(UPCN Voley Club)
LIBERO 2  
VERASIO M.
(Gross Paracao)
ARMADOR 2  
BRAJKOVIC S.
(UPCN)
CENTRAL 3  
BENEDETTI C.
(San Lorenzo)
ATACANTE 3  
VÁSQUEZ J.M.
(Monteros Vóley Club)
CENTRAL 4  
QUIROGA I.
(Club Atlético Once Unidos)
ATACANTE 4  
AULISI S.
(Club Atlético Once Unidos)
OPUESTO 2  
FRONTINI L.
(Monteros Vóley Club)