SUPERCOPA 2022


Play-Off Play-Off Standing

UPCN Voley Club


Club Ciudad de Buenos Aires

 
 

Club Atlético Once Unidos

Semifinales

Final

 

Club Ciudad de Buenos Aires

3

 

UPCN Voley Club

3

Club Asociación Mutual Policial

0

 
 

Club Atlético Once Unidos

0

 

Club Ciudad de Buenos Aires

0

UPCN Voley Club

3

 
  
  
 

Club Atlético Once Unidos

3

  
 
  
 

Club Asociación Mutual Policial

2

  

Semifinales

Final

 

Club Ciudad de Buenos Aires

3

 

UPCN Voley Club

3

Club Asociación Mutual Policial

0

 
 

Club Atlético Once Unidos

0

 

Club Ciudad de Buenos Aires

0

UPCN Voley Club

3

 
  
  
 

Club Atlético Once Unidos

3

  
 
  
 

Club Asociación Mutual Policial

2

  

máximo anotador(puntos / sets)

#11

MANUELARMOA 6(36/6)

#9

MAUROZELAYETA 5,67(34/6)

#6

BAUTISTAGAZABA 5,25(42/8)

#2

GABRIELGOMES DOS SANTOS 5,17(31/6)

#7

FACUNDOCONTE 4,33(26/6)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#10

TOMÁSRUSSO 1(1/1)

#11

MANUELARMOA 0,5(3/6)

#18

TOMÁSRODRÍGUEZ 0,5(4/8)

#12

SANTIAGOARANGUREN 0,4(2/5)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#18

ALEJANDROSAADÍA 1(3/3)

#4

SERGIOSORIA 1(5/5)

#11

MANUELARMOA 1(6/6)

#15

FLAVIORAJCZAKOWSKI 1(6/6)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#11

MANUELARMOA 6

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#1

RAMSÉSCASCÚ 100 %(1/1)

#20

NICOLÁSPERREN 86 %(32/37)

#5

TOMÁSRUIZ 81 %(13/16)

#10

IGNACIOESPELT 74 %(14/19)

#5

DAMIÁNZALCMAN 71 %(24/34)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#8

LEANDROCALVO 100 %(1/1)

#19

CARLOSMOSQUERA PAREDES 100 %(1/1)

#10

GASPARBITAR 100 %(2/2)

#9

SEBASTIÁNBRAJKOVIC 100 %(1/1)

#11

VICENTEPARRAGUIRRE 71 %(10/14)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Romero G.J.C.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 2  
Camacho N.
(Club Asociación Mutual Policial)
ATACANTE 1  
ARMOA M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Rodriguez T.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 1  
Rajczakowski F.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
BRAJKOVIC S.
(UPCN)
LIBERO 1  
PERREN N.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    ZALCMAN D.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ARMADOR 2  
    ORTIZ G.
    (POLICIAL)
  • CENTRAL 3  
    SORIA S.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • CENTRAL 4  
    FLORES F.
    (UPCN Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Gazaba B.
    (Club Atlético Once Unidos)
  • ATACANTE 3  
    CONTE F.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 4  
    Zelayeta M.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Romero G.J.C.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 2  
Camacho N.
(Club Asociación Mutual Policial)
ATACANTE 1  
ARMOA M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Rodriguez T.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 1  
Rajczakowski F.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
BRAJKOVIC S.
(UPCN)
LIBERO 1  
PERREN N.
(UPCN Voley Club)
  • LIBERO 2  
    ZALCMAN D.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ARMADOR 2  
    ORTIZ G.
    (POLICIAL)
  • CENTRAL 3  
    SORIA S.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • CENTRAL 4  
    FLORES F.
    (UPCN Voley Club)
  • OPUESTO 2  
    Gazaba B.
    (Club Atlético Once Unidos)
  • ATACANTE 3  
    CONTE F.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)
  • ATACANTE 4  
    Zelayeta M.
    (Club Ciudad de Buenos Aires)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Romero G.J.C.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 2  
Camacho N.
(Club Asociación Mutual Policial)
ATACANTE 1  
ARMOA M.
(UPCN Voley Club)

ATACANTE 2  
Rodriguez T.
(Club Asociación Mutual Policial)
CENTRAL 1  
Rajczakowski F.
(UPCN Voley Club)
ARMADOR 1  
BRAJKOVIC S.
(UPCN)
LIBERO 1  
PERREN N.
(UPCN Voley Club)
LIBERO 2  
ZALCMAN D.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ARMADOR 2  
ORTIZ G.
(POLICIAL)
CENTRAL 3  
SORIA S.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
ATACANTE 3  
CONTE F.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
CENTRAL 4  
FLORES F.
(UPCN Voley Club)
ATACANTE 4  
Zelayeta M.
(Club Ciudad de Buenos Aires)
OPUESTO 2  
Gazaba B.
(Club Atlético Once Unidos)