Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Guzmán Pablo Matías

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Guzmán Pablo Matías

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

195

1988

328

352

2

2

Olivieri Matías

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Olivieri Matías

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

190

2002

290

305

3

3

Tejada Martín

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Tejada Martín

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

190

2002

315

330

4

4

Toro Alejandro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Toro Alejandro

Hasta el 28/05/2021

Receptor

190

1989

325

340

5

5

Ibazeta Reta Lucas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Ibazeta Reta Lucas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

182

2002

292

300

6

6

Bozikovich Mateo

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Bozikovich Mateo

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

189

1992

270

310

7

7

Alvarez Gallo Carlos Manuel

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Alvarez Gallo Carlos Manuel

Hasta el 28/05/2021

Receptor

170

1992

305

315

8

8

Pinheiro Leandro Henrique

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Pinheiro Leandro Henrique

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

209

1986

350

380

9

9

Brajkovic Sebastián

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Brajkovic Sebastián

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

194

1982

295

313

10

10

Goncalves Junior Valdir

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Goncalves Junior Valdir

Hasta el 28/05/2021

Receptor

196

1987

335

350

11

11

Armoa Manuel

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Armoa Manuel

Hasta el 28/05/2021

Receptor

188

2002

300

325

12

12

Somerville Joan

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Somerville Joan

Hasta el 28/05/2021

Receptor

184

1992

300

325

13

13

Alvarez Santiago

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Alvarez Santiago

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

202

1988

310

335

14

14

Chirino Luciano

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Chirino Luciano

Hasta el 28/05/2021

Líbero

180

1998

295

300

15

15

Gallardo Agustin Nicolas

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Gallardo Agustin Nicolas

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

199

2001

340

355

16

16

Sousa Santos Jose

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Sousa Santos Jose

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

208

1987

353

335

17

17

Salvo Matías

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Salvo Matías

Hasta el 28/05/2021

Líbero

173

1991

295

310

18

18

Poblete Garcia Manuel Francisco

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Poblete Garcia Manuel Francisco

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

183

2003

310

330

19

19

Chirino Bruno Luis

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Chirino Bruno Luis

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

195

1993

305

320

20

20

Perren Nicolás

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Perren Nicolás

Hasta el 28/05/2021

Líbero

167

1995

267

289

Entrenadores

ARMOA Fabián

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Principal

MOLINA Gustavo

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Staff

VARELA Alberto

Hasta el 30/05/2021

Estadístico

PONTHOT Simón

Hasta el 30/05/2021

Fisioterapeuta

VALLE Enrique

Hasta el 30/05/2021

Manager

RUIZ Javier

Hasta el 30/05/2021

Doctor

MORENO Alejandro

Hasta el 30/05/2021

Physical_Trainer

GONZÁLEZ Juan Carlos

Hasta el 30/05/2021

Assistant

NAVARRO José

Hasta el 30/05/2021

Therapist


Historia del Equipo

  • 2021

    SUPERCOPA 2021
    Copa ACLAV ARG

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011

  • 2009

    Copa ACLAV 2009/2010
    Super 8
    Liga Argentina de Voleibol 2009/2010