Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Guzmán Pablo Matías

Middle-blocker

Guzmán Pablo Matías

Middle-blocker

195

1988

328

352

2

2

Olivieri Matías

Middle-blocker

Olivieri Matías

Middle-blocker

190

2002

290

305

3

3

Tejada Martín

Opuesto

Tejada Martín

Opuesto

190

2002

315

330

4

4

Toro Alejandro

Receptor

Toro Alejandro

Receptor

190

1989

325

340

5

5

Ibazeta Reta Lucas

Receptor

Ibazeta Reta Lucas

Receptor

182

2002

292

300

6

6

Bozikovich Mateo

Colocador/a

Bozikovich Mateo

Colocador/a

189

1992

270

310

7

7

Alvarez Gallo Carlos Manuel

Receptor

Alvarez Gallo Carlos Manuel

Receptor

170

1992

305

315

8

8

Pinheiro Leandro Henrique

Opuesto

Pinheiro Leandro Henrique

Opuesto

209

1986

350

380

9

9

Brajkovic Sebastián

Colocador/a

Brajkovic Sebastián

Colocador/a

194

1982

295

313

10

10

Goncalves Junior Valdir

Receptor

Goncalves Junior Valdir

Receptor

196

1987

335

350

11

11

Armoa Manuel

Receptor

Armoa Manuel

Receptor

188

2002

300

325

12

12

Somerville Joan

Receptor

Somerville Joan

Receptor

184

1992

300

325

13

13

Alvarez Santiago

Opuesto

Alvarez Santiago

Opuesto

202

1988

310

335

14

14

Chirino Luciano

Líbero

Chirino Luciano

Líbero

180

1998

295

300

15

15

Gallardo Agustin Nicolas

Middle-blocker

Gallardo Agustin Nicolas

Middle-blocker

199

2001

340

355

16

16

Sousa Santos Jose

Middle-blocker

Sousa Santos Jose

Middle-blocker

208

1987

353

335

17

17

Salvo Matías

Líbero

Salvo Matías

Líbero

173

1991

295

310

18

18

Poblete Garcia Manuel Francisco

Colocador/a

Poblete Garcia Manuel Francisco

Colocador/a

183

2003

310

330

19

19

Chirino Bruno Luis

Opuesto

Chirino Bruno Luis

Opuesto

195

1993

305

320

20

20

Perren Nicolás

Líbero

Perren Nicolás

Líbero

167

1995

267

289

Entrenadores

ARMOA Fabián

Entrenador Principal

MOLINA Gustavo

Entrenador Asistente

Staff

VARELA Alberto

Estadístico

PONTHOT Simón

Fisioterapeuta

VALLE Enrique

Manager

RUIZ Javier

Doctor

MORENO Alejandro

Physical_Trainer

GONZÁLEZ Juan Carlos

Assistant

NAVARRO José

Therapist


Historia del Equipo

  • 2019

    LVA 19-20
    Copa RUS Argentina

  • 2018

    LVA
    Copa ACLAV Argentina

  • 2013

    Copa ACLAV 2013
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación 2013-2014

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011

  • 2009

    Copa ACLAV 2009/2010
    Super 8
    Liga Argentina de Voleibol 2009/2010