Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Saadia Alejandro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Saadia Alejandro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

204

1975

325

335

2

2

Rojas Lukas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Rojas Lukas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

190

2001

310

320

3

3

Aquindo Joaquin

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Aquindo Joaquin

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

190

1998

313

323

4

4

Maccio Juan Ignacio

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Maccio Juan Ignacio

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

184

1989

315

343

5

5

Richards Marcos

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Richards Marcos

Hasta el 28/05/2021

Receptor

190

2002

320

325

6

6

Gazaba Bautista

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

Gazaba Bautista

Hasta el 28/05/2021

Opuesto

187

2001

325

335

7

7

Zelayeta Mauro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Zelayeta Mauro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

195

2000

330

350

8

8

Quiroga Ivan

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Quiroga Ivan

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

188

1997

330

352

9

9

Mehamed Ian

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Mehamed Ian

Hasta el 28/05/2021

Receptor

183

1989

315

332

10

10

Manzin Alejandro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Manzin Alejandro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

200

1999

320

330

11

11

Russo Tomas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Russo Tomas

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

183

2000

310

315

12

12

Conde Lucas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Conde Lucas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

195

2004

320

330

13

13

Vaccari Ramiro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Vaccari Ramiro

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

188

2004

300

310

14

14

Martin Matias

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Martin Matias

Hasta el 28/05/2021

Líbero

167

1999

300

303

15

15

Layus Joaquín

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Layus Joaquín

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

204

1994

340

345

16

16

Coccimiglio Nicolas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

Coccimiglio Nicolas

Hasta el 28/05/2021

Receptor

180

2003

310

320

17

17

Belfiore Tobias

Hasta el 28/05/2021

Líbero

Belfiore Tobias

Hasta el 28/05/2021

Líbero

187

2004

315

325

18

18

Peralta Bautista

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Peralta Bautista

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

194

2003

315

325

19

19

Santeufemia Aquiles

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

Santeufemia Aquiles

Hasta el 28/05/2021

Colocador/a

183

2005

295

305

20

20

Aranguren Santiago

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

Aranguren Santiago

Hasta el 28/05/2021

Middle-blocker

190

2000

318

325

Entrenadores

Borstelmann Gonzalo

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Principal

Del Coto Pablo

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Dematteis Gonzalo

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Pedri Javier

Hasta el 30/05/2021

Entrenador Asistente

Staff

Ippolito Nicolas

Hasta el 30/05/2021

Estadístico

Gomez Rodrigo

Hasta el 30/05/2021

Fisioterapeuta

Gazaba Raul Hector

Hasta el 30/05/2021

Manager

Tomasi Marcos Javier

Hasta el 30/05/2021

Doctor

Buencuero Ariel

Hasta el 30/05/2021

Physical_Trainer

Taccone Franco

Hasta el 30/05/2021

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2021

    Copa ACLAV ARG

  • 2020

    Copa RUS Argentina
    LVA 20-21

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011