Copa RUS Argentina

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Saadia Alejandro

Middle-blocker

Saadia Alejandro

Middle-blocker

204

1975

325

335

2

2

Rojas Lukas

Receptor

Rojas Lukas

Receptor

190

2001

310

320

3

3

Aquindo Joaquin

Opuesto

Aquindo Joaquin

Opuesto

190

1998

313

323

4

4

Maccio Juan Ignacio

Colocador/a

Maccio Juan Ignacio

Colocador/a

184

1989

315

343

5

5

Richards Marcos

Receptor

Richards Marcos

Receptor

190

2002

320

325

6

6

Gazaba Bautista

Opuesto

Gazaba Bautista

Opuesto

187

2001

325

335

7

7

Zelayeta Mauro

Middle-blocker

Zelayeta Mauro

Middle-blocker

195

2000

330

350

8

8

Quiroga Ivan

Middle-blocker

Quiroga Ivan

Middle-blocker

188

1997

330

352

9

9

Mehamed Ian

Receptor

Mehamed Ian

Receptor

183

1989

315

332

10

10

Manzin Alejandro

Middle-blocker

Manzin Alejandro

Middle-blocker

200

1999

320

330

11

11

Russo Tomas

Colocador/a

Russo Tomas

Colocador/a

183

2000

310

315

12

12

Conde Lucas

Receptor

Conde Lucas

Receptor

195

2004

320

330

13

13

Vaccari Ramiro

Middle-blocker

Vaccari Ramiro

Middle-blocker

188

2004

300

310

14

14

Martin Matias

Líbero

Martin Matias

Líbero

167

1999

300

303

15

15

Layus Joaquín

Middle-blocker

Layus Joaquín

Middle-blocker

204

1994

340

345

16

16

Coccimiglio Nicolas

Receptor

Coccimiglio Nicolas

Receptor

180

2003

310

320

17

17

Belfiore Tobias

Líbero

Belfiore Tobias

Líbero

187

2004

315

325

18

18

Peralta Bautista

Colocador/a

Peralta Bautista

Colocador/a

194

2003

315

325

19

19

Santeufemia Aquiles

Colocador/a

Santeufemia Aquiles

Colocador/a

183

2005

295

305

20

20

Aranguren Santiago

Middle-blocker

Aranguren Santiago

Middle-blocker

190

2000

318

325

Entrenadores

Borstelmann Gonzalo

Entrenador Principal

Del Coto Pablo

Entrenador Asistente

Dematteis Gonzalo

Entrenador Asistente

Pedri Javier

Entrenador Asistente

Staff

Ippolito Nicolas

Estadístico

Gomez Rodrigo

Fisioterapeuta

Gazaba Raul Hector

Manager

Tomasi Marcos Javier

Doctor

Buencuero Ariel

Physical_Trainer

Taccone Franco

Team_Leader


Historia del Equipo

  • 2012

    Copa ACLAV 2012
    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación
    Super 4

  • 2011

    Liga Argentina de Voleibol Tarjeta Nativa Nación

  • 2010

    Copa ACLAV
    Liga Argentina de Voley A1 2010-2011
    SUPER 8 2011