LVA RUS 22-23

LVA RUS 22-23

select
Fase Regular Fase Regular Matches

Tour 1 - Fecha 1 - CABA

03/11/2022 - 11:00

Club Ciudad de Buenos Aires

03/11/2022 - 11:00

03/11/2022 - 11:00

Gross Paracao

1 - 3

Monteros Vóley Club

CAGIAO Sebastian
BAGALÁ Victor

03/11/2022 - 11:00

1 - 3

Gross Paracao

Monteros Vóley Club

03/11/2022 - 13:00

Club Ciudad de Buenos Aires

03/11/2022 - 13:00

03/11/2022 - 13:00

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

0 - 3

Club Asociación Mutual Policial

BAGALÁ Victor
FUENTES Luis

03/11/2022 - 13:00

0 - 3

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

Club Asociación Mutual Policial

03/11/2022 - 15:00

Club Ciudad de Buenos Aires

03/11/2022 - 15:00

03/11/2022 - 15:00

UPCN Voley Club

3 - 0

AMUVOCA Vóley

CABRERA Ricardo
HERRERA Emanuel

03/11/2022 - 15:00

3 - 0

UPCN Voley Club

AMUVOCA Vóley

03/11/2022 - 18:00

Club Ciudad de Buenos Aires

03/11/2022 - 18:00

03/11/2022 - 18:00

Club Atlético River Plate

3 - 0

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

ROMANO Fernando
CAGIAO Sebastian

03/11/2022 - 18:00

3 - 0

Club Atlético River Plate

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

03/11/2022 - 21:00

Club Ciudad de Buenos Aires

03/11/2022 - 21:00

03/11/2022 - 21:00

Club Ciudad de Buenos Aires

3 - 0

San Lorenzo

RENE Karina
CABRERA Ricardo

03/11/2022 - 21:00

3 - 0

Club Ciudad de Buenos Aires

San Lorenzo

04/11/2022 - 12:00

Club Ciudad de Buenos Aires

04/11/2022 - 12:00

04/11/2022 - 12:00

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

3 - 0

Club Atlético Once Unidos

FUENTES Luis
CAGIAO Sebastian

04/11/2022 - 12:00

3 - 0

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

Club Atlético Once Unidos



Tour 1 - Fecha 2 - CABA

04/11/2022 - 15:00

Club Ciudad de Buenos Aires

04/11/2022 - 15:00

04/11/2022 - 15:00

AMUVOCA Vóley

0 - 3

Gross Paracao

BAGALÁ Victor
RENE Karina

04/11/2022 - 15:00

0 - 3

AMUVOCA Vóley

Gross Paracao

04/11/2022 - 18:00

Club Ciudad de Buenos Aires

04/11/2022 - 18:00

04/11/2022 - 18:00

San Lorenzo

3 - 0

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

CAGIAO Sebastian
CABRERA Ricardo

04/11/2022 - 18:00

3 - 0

San Lorenzo

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

04/11/2022 - 21:00

Club Ciudad de Buenos Aires

04/11/2022 - 21:00

04/11/2022 - 21:00

UPCN Voley Club

3 - 2

Club Atlético River Plate

CABRERA Ricardo
ROMANO Fernando

04/11/2022 - 21:00

3 - 2

UPCN Voley Club

Club Atlético River Plate

05/11/2022 - 12:00

Club Ciudad de Buenos Aires

05/11/2022 - 12:00

05/11/2022 - 12:00

Club Atlético Once Unidos

0 - 3

Monteros Vóley Club

FUENTES Luis
CABRERA Ricardo

05/11/2022 - 12:00

0 - 3

Club Atlético Once Unidos

Monteros Vóley Club

05/11/2022 - 15:00

Club Ciudad de Buenos Aires

05/11/2022 - 15:00

05/11/2022 - 15:00

Club Asociación Mutual Policial

3 - 0

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

ROMANO Fernando
RENE Karina

05/11/2022 - 15:00

3 - 0

Club Asociación Mutual Policial

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

05/11/2022 - 21:00

Club Ciudad de Buenos Aires

05/11/2022 - 21:00

05/11/2022 - 21:00

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

0 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires

RENE Karina
FUENTES Luis

05/11/2022 - 21:00

0 - 3

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

Club Ciudad de Buenos Aires



Tour 1 - Fecha 3 - CABA

05/11/2022 - 18:00

Club Ciudad de Buenos Aires

05/11/2022 - 18:00

05/11/2022 - 18:00

San Lorenzo

2 - 3

Club Atlético River Plate

CAGIAO Sebastian
BAGALÁ Victor

05/11/2022 - 18:00

2 - 3

San Lorenzo

Club Atlético River Plate

06/11/2022 - 11:00

Club Ciudad de Buenos Aires

06/11/2022 - 11:00

06/11/2022 - 11:00

Gross Paracao

3 - 1

UPCN Voley Club

RENE Karina
FUENTES Luis

06/11/2022 - 11:00

3 - 1

Gross Paracao

UPCN Voley Club

06/11/2022 - 13:00

Club Ciudad de Buenos Aires

06/11/2022 - 13:00

06/11/2022 - 13:00

AMUVOCA Vóley

2 - 3

Club Atlético Once Unidos

ROMANO Fernando
BAGALÁ Victor

06/11/2022 - 13:00

2 - 3

AMUVOCA Vóley

Club Atlético Once Unidos

06/11/2022 - 15:00

Club Ciudad de Buenos Aires

06/11/2022 - 15:00

06/11/2022 - 15:00

Monteros Vóley Club

3 - 2

Club Asociación Mutual Policial

CABRERA Ricardo
CAGIAO Sebastian

06/11/2022 - 15:00

3 - 2

Monteros Vóley Club

Club Asociación Mutual Policial

06/11/2022 - 18:00

Club Ciudad de Buenos Aires

06/11/2022 - 18:00

06/11/2022 - 18:00

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

3 - 0

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

FUENTES Luis
RENE Karina

06/11/2022 - 18:00

3 - 0

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

06/11/2022 - 21:00

Club Ciudad de Buenos Aires

06/11/2022 - 21:00

06/11/2022 - 21:00

Club Ciudad de Buenos Aires

3 - 1

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

BAGALÁ Victor
ROMANO Fernando

06/11/2022 - 21:00

3 - 1

Club Ciudad de Buenos Aires

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield



Tour 2 - Fecha 4 - SJ

17/11/2022 - 11:00

UPCN Voley San Juan

17/11/2022 - 11:00

17/11/2022 - 11:00

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

3 - 0

Club Atlético River Plate

ESCUDERO Jonatan
GÓMEZ Pablo

17/11/2022 - 11:00

3 - 0

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

Club Atlético River Plate

17/11/2022 - 13:00

UPCN Voley San Juan

17/11/2022 - 13:00

17/11/2022 - 13:00

Club Ciudad de Buenos Aires

3 - 1

AMUVOCA Vóley

BURGOS Antonio
PIEROBON Marcelo

17/11/2022 - 13:00

3 - 1

Club Ciudad de Buenos Aires

AMUVOCA Vóley

17/11/2022 - 15:00

UPCN Voley San Juan

17/11/2022 - 15:00

17/11/2022 - 15:00

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

0 - 3

Monteros Vóley Club

GÓMEZ Pablo
FERNÁNDEZ Gabriel

17/11/2022 - 15:00

0 - 3

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

Monteros Vóley Club

17/11/2022 - 18:00

UPCN Voley San Juan

17/11/2022 - 18:00

17/11/2022 - 18:00

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

2 - 3

San Lorenzo

PIEROBON Marcelo
VILLARREAL Andrés

17/11/2022 - 18:00

2 - 3

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

San Lorenzo

17/11/2022 - 21:00

UPCN Voley San Juan

17/11/2022 - 21:00

17/11/2022 - 21:00

UPCN Voley Club

3 - 0

Club Atlético Once Unidos

FERNÁNDEZ Gabriel
BURGOS Antonio

17/11/2022 - 21:00

3 - 0

UPCN Voley Club

Club Atlético Once Unidos

18/11/2022 - 12:00

UPCN Voley San Juan

18/11/2022 - 12:00

18/11/2022 - 12:00

Club Asociación Mutual Policial

3 - 2

Gross Paracao

VILLARREAL Andrés
ESCUDERO Jonatan

18/11/2022 - 12:00

3 - 2

Club Asociación Mutual Policial

Gross Paracao



Tour 2 - Fecha 5 - SJ

13/11/2022 - 12:40

UPCN Voley San Juan

13/11/2022 - 12:40

13/11/2022 - 12:40

UPCN Voley Club

3 - 0

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

CONCIA Fabian
MONTIVERO Fernando

13/11/2022 - 12:40

3 - 0

UPCN Voley Club

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

18/11/2022 - 15:00

UPCN Voley San Juan

18/11/2022 - 15:00

18/11/2022 - 15:00

AMUVOCA Vóley

0 - 3

Monteros Vóley Club

GÓMEZ Pablo
FERNÁNDEZ Gabriel

18/11/2022 - 15:00

0 - 3

AMUVOCA Vóley

Monteros Vóley Club

18/11/2022 - 18:00

UPCN Voley San Juan

18/11/2022 - 18:00

18/11/2022 - 18:00

Club Atlético River Plate

0 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires

ESCUDERO Jonatan
VILLARREAL Andrés

18/11/2022 - 18:00

0 - 3

Club Atlético River Plate

Club Ciudad de Buenos Aires

18/11/2022 - 21:00

UPCN Voley San Juan

18/11/2022 - 21:00

18/11/2022 - 21:00

Club Atlético Once Unidos

3 - 0

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

PIEROBON Marcelo
BURGOS Antonio

18/11/2022 - 21:00

3 - 0

Club Atlético Once Unidos

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

19/11/2022 - 14:00

UPCN Voley San Juan

19/11/2022 - 14:00

19/11/2022 - 14:00

Gross Paracao

3 - 2

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

VILLARREAL Andrés
PIEROBON Marcelo

19/11/2022 - 14:00

3 - 2

Gross Paracao

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

19/11/2022 - 17:00

UPCN Voley San Juan

19/11/2022 - 17:00

19/11/2022 - 17:00

San Lorenzo

3 - 1

Club Asociación Mutual Policial

BURGOS Antonio
ESCUDERO Jonatan

19/11/2022 - 17:00

3 - 1

San Lorenzo

Club Asociación Mutual Policial



Tour 2 - Fecha 6 - SJ

19/11/2022 - 20:00

UPCN Voley San Juan

19/11/2022 - 20:00

19/11/2022 - 20:00

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

3 - 0

AMUVOCA Vóley

FERNÁNDEZ Gabriel
GÓMEZ Pablo

19/11/2022 - 20:00

3 - 0

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

AMUVOCA Vóley

20/11/2022 - 11:00

UPCN Voley San Juan

20/11/2022 - 11:00

20/11/2022 - 11:00

Club Ciudad de Buenos Aires

3 - 1

Gross Paracao

GÓMEZ Pablo
VILLARREAL Andrés

20/11/2022 - 11:00

3 - 1

Club Ciudad de Buenos Aires

Gross Paracao

20/11/2022 - 13:00

UPCN Voley San Juan

20/11/2022 - 13:00

20/11/2022 - 13:00

Club Atlético River Plate

1 - 3

Monteros Vóley Club

FERNÁNDEZ Gabriel
ESCUDERO Jonatan

20/11/2022 - 13:00

1 - 3

Club Atlético River Plate

Monteros Vóley Club

20/11/2022 - 15:00

UPCN Voley San Juan

20/11/2022 - 15:00

20/11/2022 - 15:00

Club Asociación Mutual Policial

3 - 0

Club Atlético Once Unidos

BURGOS Antonio
PIEROBON Marcelo

20/11/2022 - 15:00

3 - 0

Club Asociación Mutual Policial

Club Atlético Once Unidos

20/11/2022 - 18:00

UPCN Voley San Juan

20/11/2022 - 18:00

20/11/2022 - 18:00

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

3 - 0

San Lorenzo

PIEROBON Marcelo
FERNÁNDEZ Gabriel

20/11/2022 - 18:00

3 - 0

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

San Lorenzo

20/11/2022 - 21:00

UPCN Voley San Juan

20/11/2022 - 21:00

20/11/2022 - 21:00

UPCN Voley Club

3 - 0

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

VILLARREAL Andrés
BURGOS Antonio

20/11/2022 - 21:00

3 - 0

UPCN Voley Club

Unión Vecinal de Trinidad San Juan



Tour 3 - Fecha 7- MDQ

01/12/2022 - 11:00

Once Unidos

01/12/2022 - 11:00

01/12/2022 - 11:00

AMUVOCA Vóley

1 - 3

Club Atlético River Plate

CHUNCO Cristian
BAGALÁ Victor

01/12/2022 - 11:00

1 - 3

AMUVOCA Vóley

Club Atlético River Plate

01/12/2022 - 13:00

Once Unidos

01/12/2022 - 13:00

01/12/2022 - 13:00

Monteros Vóley Club

3 - 1

San Lorenzo

BAGALÁ Victor
FUENTES Luis

01/12/2022 - 13:00

3 - 1

Monteros Vóley Club

San Lorenzo

01/12/2022 - 15:00

Once Unidos

01/12/2022 - 15:00

01/12/2022 - 15:00

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

3 - 1

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

CABRERA Ricardo
MONTERO Carlos

01/12/2022 - 15:00

3 - 1

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

01/12/2022 - 18:00

Once Unidos

01/12/2022 - 18:00

01/12/2022 - 18:00

UPCN Voley Club

1 - 3

Club Asociación Mutual Policial

MONTERO Carlos
CHUNCO Cristian

01/12/2022 - 18:00

1 - 3

UPCN Voley Club

Club Asociación Mutual Policial

01/12/2022 - 20:00

Once Unidos

01/12/2022 - 20:00

01/12/2022 - 20:00

Club Atlético Once Unidos

1 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires

VILLARREAL Andrés
CABRERA Ricardo

01/12/2022 - 20:00

1 - 3

Club Atlético Once Unidos

Club Ciudad de Buenos Aires

02/12/2022 - 12:00

Once Unidos

02/12/2022 - 12:00

02/12/2022 - 12:00

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

3 - 0

Gross Paracao

FUENTES Luis
CHUNCO Cristian

02/12/2022 - 12:00

3 - 0

Club Deportivo Obras Sanitarias de la Nación

Gross Paracao



Tour 3 - Fecha 8- MDQ

02/12/2022 - 15:00

Once Unidos

02/12/2022 - 15:00

02/12/2022 - 15:00

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

1 - 3

Monteros Vóley Club

BAGALÁ Victor
VILLARREAL Andrés

02/12/2022 - 15:00

1 - 3

Unión Vecinal de Trinidad San Juan

Monteros Vóley Club

02/12/2022 - 18:00

Once Unidos

02/12/2022 - 18:00

02/12/2022 - 18:00

UPCN Voley Club

3 - 0

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

CHUNCO Cristian
CABRERA Ricardo

02/12/2022 - 18:00

3 - 0

UPCN Voley Club

Club Social y Deportivo Defensores de Banfield

02/12/2022 - 21:00

Once Unidos

02/12/2022 - 21:00

02/12/2022 - 21:00

San Lorenzo

2 - 3

AMUVOCA Vóley

CABRERA Ricardo
MONTERO Carlos

02/12/2022 - 21:00

2 - 3

San Lorenzo

AMUVOCA Vóley

03/12/2022 - 10:00

Once Unidos

03/12/2022 - 10:00

03/12/2022 - 10:00